Минздрав обновил перечень организаций, которые могут проводить ПЦР-тесты для выезда за границу

logo
Вторник, 15.06.2021 16:19 | Рубрика: Здоровье
01309

Обновлен перечень организаций, которые имеют право проведения лабораторных ПЦР-исследований на наличие SARS-CoV-2 на платной основе для лиц, выезжающих за пределы Республики Беларусь. Результаты выдаются на русском и английском языках. Сообщает пресс-служба Минздрава.

Обращаем внимание: что с 15 апреля 2021 года вступило в силу Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации №12. В соответствии с этим документом граждане государств-членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в Россию из Республики Армения, Республики Беларусь и Киргизской Республики, должны в обязательном порядке подтвердить наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом ПЦР с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

В связи с тем, что не все учреждения подключены к приложению – будьте внимательны при выборе лаборатории для проведения ПЦР-тестирования на выезд в Российскую Федерацию.

Перечень организаций, которые имеют право проведения лабораторных ПЦР-исследований на наличие SARS-CoV-2 на платной основе для лиц, выезжающих за пределы Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by