В Витебске официально стартовали соревнования по тайскому боксу II Игр стран СНГ

logo
Среда, 09.08.2023 18:25 | Рубрика: Спорт
02394

На сцене Летнего амфитеатра поборются 70 спортсменов, представляющих нашу страну, а также Россию, Азербайджан, Кыргызстан, Туркменистан и Узбекистан. Также в программе будет красочное шоу, которое не уступит проводящемуся на этой же сцене "Славянскому базару в Витебске".

Началось мероприятие с торжественного парада спортсменов и судей.


Менеджер российской сборной Юрий Дюрдь отметил, что в Витебск приехал боевой состав с призерами чемпионатов мира и Европы. Тем не менее шапкозакидательского настроения нет, ведь соперники самые серьезные.


На торжественном мероприятии присутствовали глава области Александр Субботин и глава города Николай Орлов.

Александр Субботин, приветствуя спортсменов и гостей, отметил, что Игры одно из самых значительных событий в жизни нашей страны. Пожелал всем ярких побед и отличного настроения.


- Игры стран СНГ - одно из самых важных и ярких спортивных мероприятий этого года в нашей стране. Для нас большая честь встречать всех вас, принимать столько гостей из разных стран. Это еще один повод показать нам свое дружелюбие, культуру, хлебосольность. Ну а спортсменам - еще один повод громко заявить о себе. Витебщина традиционно является стабильным поставщиком победителей спортивных мероприятий разного калибра. На данный момент в Играх Витебская земля уже завоевала 25 медалей, 4 из них золотые, - отметил с гордостью председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.


Перед гостями турнира выступили представители творческих коллективов области. Перед началом боёв участники исполнили традиционный танец, отдавая дань уважения родителям и тренерам. Затем начались стартовые бои. Трибуны активно поддерживали не только хозяев, но и гостей.



Символично, что в первом бою победила белоруска Валерия Хватик из Минска, недаром за нее болели трибуныВерится, что команда поддержит свою юную участницу.


Среди зрителей было замечено много известных лиц. Например, глава администрации Октябрьского района Витебска Юрий Панфилов отметил, что обязательно ещё посетит Летний амфитеатр, чтобы понаблюдать за бойцами более тяжёлых весовых категорий.

Финальные бои пройдут в воскресенье, 13 августа, в 11.00. После их окончания состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото Анны ЛЕОНЬКИНОЙ.