Встречей в Витебске начнется четвертый тур чемпионата Беларуси по футболу

logo
Пятница, 12.04.2024 08:33 | Рубрика: Спорт
01207
В чемпионате Беларуси по футболу в ближайшие дни состоятся матчи четвертого тура. В первом его поединке «Витебск» сегодня, 12 апреля, примет «Слуцк».


Обе команды неплохо потрудились в межсезонье и перед стартом турнира многими воспринимались как крепкие середняки. Однако в трех турах они ни разу не выиграли и набрали всего по одному баллу, вследствие чего сейчас находятся в низинах турнирной таблицы. Оттуда им нужно выбираться. И сегодня «Витебск» и «Слуцк» приложат максимум усилий для того, чтобы избавиться от нуля в графе «Победы». Так что должно быть интересно.

Завтра, 13 апреля, состоятся матчи «Днепр» (Могилев) – «Неман» (Гродно), «Гомель» – «Динамо» (Минск), «Ислочь» (Минский район) – «Арсенал» (Дзержинск) и «Торпедо- БелаАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов). А послезавтра программа тура закроется встречами «Нафтан» (Новополоцк) – «Сморгонь», «Шахтер» (Солигорск) – «Славия» (Мозырь) и «Динамо» (Брест) – «Минск».

В турнирной таблице чемпионата Беларуси на данный момент образовалось двоевластие: по 9 очков имеют «Славия» и «Неман». Далее в группе лидеров последовательно идут брестское «Динамо» (7), «Торпедо-БелАЗ» (6), минское «Динамо» (5), «Гомель» (4), БАТЭ (4) и «Днепр» (4).

Список бомбардиров возглавляет защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом розыгрыше четыре раза. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.