«Рубон» побеждает и уходит на новогоднюю паузу на третьей строчке в чемпионате

Понедельник, 18.12.2023 09:48 | Рубрика: Спорт
02259

Витебские баскетболисты одержали уверенную победу над прямым конкурентом «Минском–2». Столичные игроки смогли навязать борьбу только в первой четверти, которая завершилась вничью 19:19. После этого «рубоновцы» организовали мощный рывок 26:6 и, по сути, решили исход встречи.

После большого перерыва подопечные Руслана Бойдакова продолжили наращивать свое преимущество, которое достигло 26 баллов. В заключительной четверти команды стали играть в открытый баскетбол с большим количеством очков. В результативной перестрелке гости немного сократили отставание, но все равно уступили два десятка баллов. Итог 89:69 в пользу «Рубона».

Победа позволила нашей команде остаться на третьей строчке в чемпионате страны. Витебчане имеют одинаковое количество баллов с «Импульсом–БГУИР», но опережают их по дополнительным показателям. Минские баскетболисты в этом туре сотворили сенсацию в Могилеве, где переиграли местный «Борисфен» 83:73. Неделя вообще сложилась для бывшего лидера чемпионата неудачно. До этих матчей не проигрывавший коллектив, уступил дважды.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.