Директор ФК «Витебск» Николай Вайтюховский: задача одна - возвращение в Высшую лигу

logo
Среда, 30.11.2022 10:40 | Рубрика: Спорт
03235
Директор «Витебска» Николай Вайтюховский в интервью клубной пресс-службе рассказал о назначении нового главного тренера, прошедшем сезоне, а также изменениях в составе.


— Николай Иванович, официально объявлено, что в команде новый главный тренер Александр Валерьевич Павлов, в то же время много пишут о Вашем возможном уходе или переходе...
— Действительно, с Александром Павловым подписан контракт. Интерес к этому тренеру возник еще летом, когда рассматривали возможные варианты замены Евгению Чернухину. Предметный разговор отложили до окончания сезона, "Энергетик" тогда боролся за медали чемпионата. Тем более стартовые позиции сторон к окончанию чемпионата изменились. Ранее я приглашал Павлова в команду Высшей лиги…

Прежде чем подписать контракт с главным тренером, надо было принять решение относительно себя. Думаю смешно выглядит ситуация, когда ты приглашаешь кого-то на работу, но говоришь что меня самого, возможно, не будет. Слухи и разговоры комментировать не вижу смысла. Я продолжу работу в ФК «Витебск».

— Николай Иванович, продолжит ли работу в клубе Евгений Чернухин и насколько изменится тренерский штаб?
— Мы договорились, что главный тренер может взять с собой одного помощника. Остальные должны быть местные. В ближайшее время Павлов встретится с тренерами, работавшими в этом сезоне, и определится со штабом.

— Николай Иванович, что можете сказать по составу?
— Сегодня по соглашению сторон расторгли контракт с Шада Уэдраого. Находятся в отпуске, но по его окончанию покинут клуб Жулио Сезар, Арам Качарян, Максим Жумабеков и Александр Сакович. Есть футболисты, у кого контракты и на следующий сезон, есть у кого заканчиваются. Определимся с тренерским штабом, начнем диалог с игроками.

— Под какую задачу будут комплектоваться команда?
— Задача одна — возвращение в Высшую лигу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото их архива.