В Браславском районе расследуют уголовное дело об угрозе насилием в отношении должностного лица в целях воспрепятствования законной деятельности

logo
Понедельник, 31.08.2020 15:27 | Рубрика: Происшествия
03237

Браславский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело об угрозе насилием в отношении должностного лица в целях воспрепятствования законной деятельности.

По данным следствия, днем 28 августа депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с незнакомого ранее номера в установленное на его мобильный телефон приложение поступила угроза жизни и здоровья.

Текст угроз следующего содержания: «Координационным советом запущен новый проект отзыва депутатов. В новой Беларуси для тебя и твоей семьи места не будет! Верни мандат народу и убирайся! Даем три дня, потом будем резать. Привет (имя сына)!». Мужчина угрозу жизни и здоровья воспринимал как действительную.

Браславским РОСК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 366 (угроза насилием в отношении должностного лица в целях воспрепятствования законной деятельности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Потерпевший допрошен, осмотрен его мобильный телефон на предмет указанного сообщения. Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Оксана ЛАЗЬКО, официальный представитель УСК по Витебской области.