За неделю на дорогах Витебской области в ДТП погиб один человек

logo
Понедельник, 05.04.2021 14:05 | Рубрика: Происшествия
01474

За неделю (29 марта – 4 апреля) на дорогах Витебской области в двух ДТП погиб один человек, еще один получил ранения. Об этом сообщает ГАИ УВД Витебского облисполкома в соцсетях.

Вечером 31 марта на 62-м километре трассы «Глубокое-Поставы-Лынтупы-гр.Литовской Республики» 24-летний мотоциклист на закруглении дороги не справился с управлением и съехал в кювет. Молодой человек получил травмы и был госпитализирован в отделение хирургии Полоцкой ЦРБ.
Около полудня 2 апреля в агрогородке Надёжино Лиозненского района 60-летний мужчина, который управлял автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на 46-летнего местного жителя. Инцидент произошел во время движения автомобиля задним ходом. Пешеход находился на проезжей части дороги. Пострадавшего доставили в реанимацию, где он спустя сутки скончался.

Со 2 по 9 апреля проводится республиканская профилактическая акция "Берегите детей!". Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми. Водителям рекомендуем не нарушать скоростные режимы и внимательно следить за дорожной обстановкой. Пешеходам напоминаем о том, что переход дороги осуществляется только по пешеходному переходу.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by