"Все в ваших руках!" Лукашенко на новогоднем празднике дал ребятам совет, как преуспеть в жизни

logo
Четверг, 28.12.2023 16:48 | Рубрика: Официально
01888

Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем празднике во Дворце Республики дал ребятам совет, как преуспеть в жизни, передает корреспондент 
БЕЛТА.

"Я знаю, что у детишек, которые здесь собрались, разные судьбы и разные жизни. Знаю, что есть у некоторых и проблемы вроде бы в этой жизни. Я вам хочу просто посоветовать как человек, у которого детство было тоже непростое: все в ваших руках. Если вы захотите, вы будете крепкими настоящими белорусами. Кто-то, как это модно сейчас, в айтишники пойдет, кто-то станет настоящим растениеводом - будет любить свою землю. Кто-то станет педагогом, кто-то - великим ученым и так далее. Все в ваших руках. Только надо проявить больше терпения и настойчивости. Это касается всех", - сказал глава государства.




"Поэтому живите мирно, спокойно, не переживайте особо за то, за что не надо переживать", - напутствовал белорусский лидер.

Перед тем как поздравить ребят, Александр Лукашенко отметил, что у Деда Мороза и Снегурочки всегда много забот, но и много друзей. "Поэтому я так подумал, что неплохо было бы, если мы от моего и вашего имени для начала, чтобы веселее было, чтобы они в настроении хорошем были, от нас подарить подарки", - сказал Александр Лукашенко. Дети поддержали это предложение бурными аплодисментами.

Вручив подарки, глава государства отметил, что в эту пору дети переживают радостные и счастливые дни, ожидая подарков и новогоднего волшебства. "Каникулы - самая счастливая, самая веселая пора, - отметил он. - И какие бы ни были у нас проблемы, мы всегда радуемся этому празднику. Празднику, самое главное - каникул. Во-вторых, Новый год есть Новый год. Все вы ждете подарки. И взрослые, а особенно в таком возрасте… Хочу сказать - дети. Но вряд ли вы уже дети. В силу той ситуации, которая складывается везде вокруг. Вы повзрослели. Рано повзрослели. Но, тем не менее, подарки ждете, и мы после главного нашего подарка - этого представления - подарим вам на память небольшие подарки от Президента. И самое главное - это новогоднее волшебство, которое подготовили наши прекрасные артисты".

Александр Лукашенко особо отметил заслуги ребят и похвалил их. "Прежде всего, вы молодцы! Случайных людей здесь нет. Здесь ребята, которые заслужили присутствовать на этом прекрасном празднике. Здесь вас 3 тысячи человек вместе с воспитателями, родителями, пришедшими сюда. Это будущие выдающиеся личности, будущее нашей страны, нашей Беларуси, - подчеркнул Президент. - Вы молодцы, и спасибо вам, что вы с этих лет серьезно занимаетесь учебой. Я очень надеюсь, что кроме учебы вы прилично занимаетесь спортом. Советую вам заниматься спортом, чтобы быть не только внешне приличным и красивым человеком, но для того, чтобы быть здоровым. Хочу пожелать, попросить вас, чтобы вы и впредь радовали своих родителей, учителей и воспитателей".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.