Воспитанников детского дома поздравил с Новым годом Виктор Николайкин и представители предприятий Витебска

logo
Среда, 27.12.2023 12:50 | Рубрика: Общество
0850

Депутат Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь по Витебскому-Горьковскому избирательному округу Виктор Николайкин, а также представители ОАО «Витебскхлебпром» и филиала «Завод сборного железобетона №3 г. Витебска» ОАО «Кричевцементшифер» в рамках акции «Наши дети» посетили детский дом города Витебска.

Виктор Николайкин уже давно стал добрым другом детского дома города Витебска. Он традиционно посещает детское учреждение, чтобы посмотреть, как живут здесь ребята, поинтересоваться, нужна ли какая помощь, и, конечно, поздравить всех с Новым годом и Рождеством.





Гости вместе с детьми пели новогодние песни, водили хороводы и загадывали желания. Для дошкольников это встреча стала настоящим праздником.

Тепло и открыто Виктор Павлович пообщался ребятами и вручил им музыкальную колонку, чтобы они могли весело проводить время.

Представители завода сборного железобетона №3 г. Витебска подарили детскому дому сертификат на приобретение мягкого инвентаря. От Витебскхлебпрома дети получили сладости, которые произвел витебский хлебозавод.

По словам директора детского дома Натальи Культенко, в учреждении находится 63 воспитанника от трех до 16 лет, в том числе детки с особенностями психофизического развития, и имеющие инвалидность. Здесь воспитываются не только дети-сироты. Но и те ребята, которые остались без попечения родителей, признаны в государственной защите, таких детей на сегодня 36.

За 2023 год были возвращены родителям 25 ребят. По словам Наталья Культенко, это совместная работа с органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних и другими заинтересованными субъектами профилактики по восстановлению детско-родительских отношений. 19 детей находятся под опекой, 12 детей ушли в приемную семью, 7 – передали в детский дом семейного типа, 6 – усыновлены.

Показатель эффективности работы нашего коллектива по проекту «Новая семья», который реализуется много лет.

– Благодаря государству, власти, спонсорам, в детском доме созданы все условия для наших ребят, в полной мере и в соответствии с законодательными актами. Но наша главная задача, найти ребенку семью, – отметила Наталья Культенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото автора.