Виктор Николайкин встретился с первокурсниками и студенческим активом ВГУ имени П.М.Машерова

logo
Вторник, 26.09.2023 16:59 | Рубрика: Общество
01377
Чем живет современная молодежь и что ее волнует помимо учебы, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Николайкин узнал, встретившись с первокурсниками и студенческим активом Витебского государственного университета имени П. М. Машерова.




В рамках серии встреч «Твое время – твои возможности» Виктор Николайкин рассказал парням и девушкам о своих студенческих годах, а также депутатской деятельности, касающейся работы над различными законопроектами, имеющими прямое отношение к сфере образования. Студенческая пора, по мнению депутата, самая лучшая и интересная в жизни каждого человека. Ее нужно использовать максимально эффективно, быть активным и прилежным не только в учебе, но и в общественной деятельности. В последующем это даст бесценный опыт и обязательно поспособствует в дальнейшем профессиональному росту и продвижению по карьерной лестнице. Отличной стартовой площадкой в успешное будущее для студентов может стать самый большой район нашего города – Первомайский, на территории которого и находится вуз. Сегодня здесь проживает 194 тысячи человек, из них 37 тысяч – молодежь, функционирует свыше 30 промышленных и строительных предприятий и организаций. Как подчеркнул глава администрации района Евгений Семёнычев, с каждым годом Первомайский становится более комфортным для его жителей, в том числе и молодежи. Так, этим летом отличным подарком для всех стал открытый парк Тысячелетия Витебска, а уже к следующему дню рождения города здесь появится современный просторный скейтпарк. Сейчас идет его проектирование. Призвала активно предлагать свои идеи и проекты по благоустройству и организации досуга в районе заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Лазуркина. Двери ее кабинета всегда открыты для самых смелых, творческих и неравнодушных.

Эти новости студенты восприняли на ура и живо подключились к разговору. Их волновали вопросы развития молодежной политики в нашей стране, сроки отработки после распределения. Также молодые люди попросили спикеров поделиться секретами личного тайм-менеджмента, ведь успевать все в современных реалиях достаточно сложно.


– Никакого секрета, на самом деле, нет. Все просто: больше делаешь – больше успеваешь, – отметил Виктор Николайкин. – Только надо с молодых лет научиться планировать свои дела и распределять силы, тогда все получится.




Общаясь со студентами, Виктор Николайкин и Евгений Семёнычев подчеркнули, что в Беларуси молодежи уделяется особое внимание, делается все возможное для раскрытия ее потенциала, но и от молодых людей хотелось бы получать определенную отдачу. Мало просто считать себя патриотом, важно подкреплять свое чувство любви к стране, области, городу, району, где родился и вырос, добрыми делами и созидательным трудом. Жить, учиться, любить и работать на своей малой родине – вот идеальный сценарий судьбы каждого молодого белоруса.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.