В витебском парке имени Фрунзе пенсионеры под звуки оркестра зарядили позитивом молодежь

logo
Вторник, 09.05.2023 21:06 | Рубрика: Общество
02052

Танцевально-музыкальная программа для ветеранов труда сегодня стала местом встречи нескольких сотен горожан разного возраста. Возле фонтана мужчины и дамы в золотом и платиновом возрасте бодро танцевали, подпевали.


Как сообщила «Витьбичам» ведущая мероприятия, учитель фортепиано Детской школы искусств №2 г. Витебска Лариса Велькова, оркестр учреждения образования участвовал в торжественном шествии на улице Ленина, а теперь радует горожан в этом месте, где в советские годы проводили дискотеки.


Одним из выступивших перед публикой был легендарный витебский солист, гитарист, композитор, лидер группы «Вокзал» Евгений Ковалевский. Его вокал вызвал бурные аплодисменты.

В числе пришедших потанцевать были пенсионерка Алла Алексеевна Солнцева и ее муж. До заслуженного отдыха работала на «Марко» швеей. Здесь они завсегдатаи и знают многих.

А Галина Петровна Микуленок, бывший работник горисполкома, приходит сюда, чтобы скрасить одиночество: никого в живых из родни не осталось, а тут много людей, которых приятно видеть.


Экс-часовой мастер Тамара Демьяновна Зиянчурина когда-то починила сотни наручных хронометров. На танцплощадке она одна из энерджайзеров.

Собеседники корреспондента «Витьбичей», отвечая на вопросы, делились эмоциями: погода хорошая, настроение прекрасное, впечатлений, как всегда, будет много.


А молодые супруги Виктор и Юлия, к которым автор этих строк подошел в завершении подготовки репортажа, признались, что задумались невольно о том, что лет через 30 (а сейчас им около того) они тоже, возможно, придут сюда. Почему бы и нет! – в один голос ответили они и искренне порадовались за тех, кто значительно старше, но такие активные.

С удовольствием молодежь слушала живую музыку и наслаждалась наблюдая за нарядными, с улыбками на лицах, активными людьми вне возраста. Некоторым из них ведь уже за 80, но выглядят гораздо моложе. Секрет молодости, старожилы объясняли, в том числе и желанием не стареть душой и тем, что почаще стараются быть в движении.

После официального завершения мероприятия, длившегося более двух часов, народ не хотел расходиться, и просили еще и еще исполнить шлягер.


Эта площадка – одна из фишек Витебска, наш городской бренд!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото и видео автора.