В рамках акции «Наши дети» председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев посетил специальные детские сады г. Витебска

logo
Понедельник, 26.12.2022 17:04 | Рубрика: Общество
0825

У представителей власти было два значимых повода – не только поздравить детишек с новогодними праздниками, но и оценить специальное оборудование для обучения и развития детей с нарушениями речи и интеллектуальной недостаточностью, которое совсем недавно было передано в детские группы.


– В середине этого года по итогам сессии областного Совета депутатов главное управление по образованию через областной бюджет закупило для 5 специальных садов г. Витебска необходимые игровые комплексы, которые помогут в развитии особенных детей. Мы видим, что многофункциональные новинки уже активно используют педагоги и воспитанники на коррекционных занятиях и в игровой деятельности. Работа по закупке и передаче специального оснащения в центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Витебской области продолжится в следующем году, – сообщил Владимир Терентьев.









В специальном саду № 64 дети вместе с Владимиром Терентьевым, начальником главного управления по образованию облисполкома Дмитрием Хомой, главой администрации Железнодорожного района Алексеем Героевым поиграли с яркими дидактическими играми. Владимир Терентьев подарил воспитанникам большую корзину со сладостями и пожелал в новом году здоровья, радости, приобрести важные знания и умения и пойти подготовленными в школу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА.