В Арт-центре Марка Шагала состоялись лекция и презентация монографии Юлии Ермак о трансформации образа жизни еврейских женщин на белорусских землях

logo
Пятница, 27.01.2023 09:22 | Рубрика: Общество
0800

Темой лекции и презентации монографии Юлии Ермак  стала «Трансформация традиционного образа жизни еврейских женщин на белорусских землях в условиях модернизации (второй половины XIX — начала ХХ веков)».

Юлия Ермак — кандидат исторических наук, пре- подаватель Гродненского государственного университета — представила публике свою научную работу. Узнать больше о жизненном укладе евреек на территории Беларуси пришли люди разных возрастов и вероисповеданий.

Встреча проходила в формате беседы, где вопросы звучали как со стороны слушателей, так и со стороны автора монографии, которая с помощью ответов аудитории раскрывала суть своего исследовательского труда.

В научной работе Юлия Ермак раскрыла разнообразные аспекты женской деятельности, в том числе участие в образовательной, социально-экономической, политической и культурной жизни общества. Исследованы многочисленные факторы, повлиявшие на становление еврейских женщин в обществе.

Данная монография адресована историкам, студентам и преподавателям высших учебных заведений, работникам культурно-просветительских организаций, всем тем, кто интересуется историей нашей многонациональной страны. В условиях современности, когда государства пытаются переписать историю, такие люди, как Юлия Ермак, сохраняют ее в рамках правдивости и абсолютной многогранности. Исследовательская работа особенно актуальна для будущих поколений, которые смогут использовать ее как достоверный источник информации об исторических событиях и фактах.

В завершение встречи Юлия Ермак подарила свою монографию Музею Марка Шагала и пообещала приехать в Витебск еще раз.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Даниэла ГОЛОВИНА, Витебск. Фото из открытых источников.