Цирк-шапито, экскурсия по классу, где учился Президент, и молодежная дискотека: республиканский праздник «Купалье» пройдет в Могилевской области

logo
Среда, 28.06.2023 11:35 | Рубрика: Общество
02191

Праздник «Купалье» (”Александрия собирает друзей“) пройдет 8 июля в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области. На нем будут работать различные тематические площадки. Например, «#МерчПервого», «Да дому», «Зроблена ў Беларусi». Можно будет поучаствовать в конкурсе по скоростной сборке карт-пазлов ”Ведаю Беларусь“ и посетить выставку ”100 идей для Могилевщины“.

С 13.00 до 14.00, 16.00–17.00, 18.30–19.20 будет работать цирк-шапито, где можно будет увидеть эстрадно-цирковые представления и шоу различных цирковых жанров, а еще сделать множество памятных кадров на тематических фотозонах. На ярмарках-продажах будет возможность приобрести сувенирную и кондитерскую продукции.

С 11.00 до 21.00 будут работать экспозиция «Малая радзіма», где участники и гости праздника посетят класс Александрийской средней школы, в котором учился Александр Григорьевич Лукашенко и выставочный проект, где для гостей праздника пройдет мастер-класс «Нитей дружбы перевивы».

На сценическом подиуме выставки-ярмарки ”Оберег мира и союзного единства“ с 12.00 до 20.30 пройдут концертные программы с участием творческих коллективов областей Беларуси. А уже в 16.00 начнется церемония награждения победителей республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

На малой концертной площадке в 12.00 свою работу начнет детская интерактивная шоу-программа “Сузор’е шчаслівага дзяцінства”, с 13.10 –концертная программа ”Поверь в мечту“ (песни из репертуара Ю.Антонова) с Максимом Щербицким (баритон, г.Москва) в сопровождении заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов им. Л. Л. Иванова. 

В 14.00 начнется праздничная концертная программа творческих коллективов Дворца культуры тракторного завода, а уже через час состоится церемония открытия республиканского праздника ”Купалье“. После нее гостей ждет концертная программа ”Витебск фестивальный“ творческих коллективов Центра культуры ”Витебск, демонстрационные полеты группы самолетов ДОСААФ с высадкой парашютистов, концерты «Мелодыя свету» представителей Могилевской областной филармонии и ”Союзные звезды в гостях в Александрии“ с участием российских и белорусских звезд эстрады: народной артистки Российской Федерации Надежды Кадышевой, заслуженного артиста Республики Беларусь Руслана Алехно. 

Уже в 19.10 начнется музыкальный спектакль ”Пачуццё роднай зямлі“ в исполнении артистов Могилевской областной филармонии, а с 24.00 до 03.00 будут светомузыкальное представление и молодежная дискотека ”Купальский микс“ с участием белорусских и российских коллективов и исполнителей.

На главной концертной площадке в 21.00 начнется концерт – «народный» музыкальный ринг ”Будет очень интересно!“, а завершится праздник в 23.30 праздничным фейерверком и зажиганием купальского костра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by