Спросили у витебчан, что, необходимо сделать, чтобы любимый город стал еще красивее и жизнь в нем была бы более комфортной

logo
Вторник, 10.10.2023 08:41 | Рубрика: Общество
05229

Галина СЕРЖАНОВА, медицинский работник:

— Считаю, что горожанам нужно бережнее относиться к объектам городской среды, которые установлены для нашего комфорта. Нельзя ломать имущество в зонах отдыха, повреждать зеленые насаждения.

Не только в центре Витебска должно быть чисто и красиво, но и в каждом дворе. Брошенные мусорные пакеты, пластмассовые бутылки, россыпь окурков под окнами домов портят общий вид. Так быть не должно. Нельзя сорить там, где ты живешь!

Недавно узнала, что Витебск признали одним из самых экологически чистых населенных пунктов Беларуси. Хочется, чтобы жители и гости всегда поддерживали этот статус.


Геннадий и Екатерина ОМЕТЮХ, многодетные родители:

— Нам нравится Витебск, вместе с детьми часто гуляем в ботаническом саду, на детской площадке на Витьбе. Очень повезло жить в центре, на улице Суворова. Огорчает, что на балконе нашего дома образовываются трещины, есть вероятность, что в холода штукатурка начнет осыпаться, но в ЖЭУ об этой проблеме знают и обещают ее устранить.

Хотелось бы, чтобы коммунальные службы больше обращали внимание на состояние домов в центре города, ведь на той же улице Суворова каждый день много туристов и гостей.

По нашему мнению, накануне зимы городским службам стоит провести и мониторинг состояния пешеходных дорожек.


Александр ДУБКО, витебчанин:
— Я работаю в Витебском доме-интернате для престарелых и инвалидов, поэтому для меня главное, чтобы в моем любимом городе улучшалась безбарьерная среда.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА.