Руководство Витебской области направило обращение к воинам-интернационалистам, родным павших воинов на земле Афганистана и в других странах

logo
Четверг, 15.02.2024 08:34 | Рубрика: Общество
0638
Уважаемые воины-интернационалисты, родные павших воинов на земле Афганистана и в других странах!
15 февраля для ветеранов боевых действий — день памяти, мужества и нерушимого боевого братства.

Афганская война тревожит сердца тех, кто в составе ограниченного контингента советских войск бросил вызов международному терроризму. Это сердца мужественных, смелых и стойких солдат, верно исполнивших воинский долг за пределами Родины. И сегодня вы являетесь примером служения Отечеству для молодежи. За это вам наша глубокая признательность и благодарность.

Витебщина чтит своих сыновей, павших на поле боя, скорбит вместе с их родными и близкими. Прошло 35 лет, как боевые колонны 40-й армии покинули территорию Афганистана. В боевых действиях погибли 160 сыновей Придвинского края. Мы вспоминаем солдат и офицеров 103-й Витебской гвардейской воздушно-десантной дивизии, летчиков прославленного 339-го авиационного полка, героических пилотов вертолетов, которые начинали свой путь в небо в Витебском аэроклубе ДОСААФ имени А. Горовца.

События в горячих точках ближнего и дальнего зарубежья служат нам напоминанием о том, как важно сохранять и поддерживать мир между народами, единение нашего общества.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и успехов в делах на благо Отечества!

Александр Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета.
Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.