Председатель Витебской областной организации ЛДПБ, член Центрального комитета ЛДПБ Игорь Тепляков: Посягать на Союзное государство себе дороже

logo
Понедельник, 24.07.2023 18:28 | Рубрика: Общество
01586

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Санкт-Петербурге провел переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Президенты обсудили ряд вопросов, касающихся экономического развития Беларуси и России, безопасности Союзного государства, СВО в Украине и противостояния с НАТО. Суждением по темам, затронутым в беседе лидеров двух братских стран, поделился председатель Витебской областной организации Либерально-демократической партии Беларуси, член Центрального комитета ЛДПБ Игорь Тепляков:

– В числе многих других видится вот какой важный аспект. Владимир Путин снял всякие домыслы и сомнения в части параметров безопасности Союзного государства, высказавшись исчерпывающе и однозначно: нападение на Беларусь будет расценено как нападение на Россию, со всеми вытекающими последствиями для тех, кто подобное вынашивает в своих безумных головах.

Другими словами, данный посыл говорит о том, что если кто-то на Западе попытается реализовать свои воинственные планы, то ни о какой уже специальной военной операции и речи не будет! Будет молниеносный военный сокрушительный ответ с использованием всех доступных средств вооружений, в том числе и тактического ядерного оружия. При подобном развитии событий сладкой и непринужденной жизни тех, кто решится вторгнуться на территорию Союзного государства придет конец.

Еще один важный посыл, прозвучавший во время встречи Александра Лукашенко с Владимиром Путиным: все намеченные планы совместной работы по укреплению Союзного государства успешно реализуются, причем даже более быстрыми темпами, чем это можно было себе представить. То есть полным ходом, несмотря на все вызовы и потенциальные угрозы, идет полная синхронизированная интеграция во всех сферах деятельности, одним из столпов которой является развитие экономического сотрудничества Беларуси и России. Кардинально меняется экономическая модель, в которой мы все больше и больше стараемся опираться на собственные силы, и это уже, причем в условиях всевозможных санкций, приносит положительные результаты. Мы полным ходом развиваем собственные производства, научный и военный потенциал, уделяем много внимания продовольственной безопасности, переходим на новый уровень устойчивого развития Союзного государства, которое в скором времени может послужить ярким примером конструктивного сотрудничества и для других стран. Неслучайно Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил правительствам двух союзных стран продумать экономический план с опорой на собственные силы.

И даже сегодня, если того потребуют обстоятельства, как сказал Александр Лукашенко, мы сможем помочь и западной Украине. И возможностей у Союзного государства для этого предостаточно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ.