Николай Орлов встретился с трудовым коллективом Витебского филиала РУП «Белтелеком» в преддверии Дня народного единства

logo
Четверг, 14.09.2023 16:26 | Рубрика: Общество
03773

Председатель горисполкома Николай Орлов провел информационную встречу с трудовым коллективом Витебского филиала РУП «Белтелеком» в преддверии Дня народного единства

– Беларусь является мирным домом для представителей 130 наций и 25 вероисповеданий. Единство необходимо нашему народу для того, чтобы развивать экономику, культуру, растить и воспитывать детей, сохранить Беларусь в мире. Чаще всего людей, семьи, народы сплачивают и объединяют либо тяжелое испытание, каким стала для нашей Родины Великая Отечественная война, либо радостные события, чем явилась Великая Победа, – отметил Николай Орлов. – Лучше всего, чтобы людей сплачивали мирный, созидательный труд на благо своей страны, города, семьи, производственные, культурные, спортивные победы и достижения.






Николай Орлов привел примеры, которые объединяли витебчан. В 1988 году победа на Олимпиаде в Сеуле боксера Вячеслава Яновского принесла радость Витебску, который болел за своего земляка, а в этом году исполняется 35 лет с момента завоевания этой золотой олимпийской медали, о чем с гордостью вспоминает все старшее поколение Витебска, почетным гражданином которого стал Вячеслав Яновский.








Но Витебск это не только город спортсменов и художников, Витебщина взрастила известных педагогов, медицинских работников, ученых, их примеры служения родной земле тоже нас объединяют. Николай Орлов подчеркнул, что витебчан должны объединить желание сделать свой город краше и труд на его благо и развитие. Председатель горисполкома поделился планами по застройке Витебска, совершенствованию архитектурного облика областного центра, благоустройству набережной, парков и улиц, созданию новых объектов инфраструктуры. Коллектив Белтелекома вел активный плодотворный диалог с Николаем Орловым, люди поддержали идеи председателя горисполкома.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Наталья Соколова провела экскурс в прошлое, подчеркнув, что День народного единства напоминает нам об историческом воссоединении белорусского народа в одном государстве. Тема беседы «Единство белорусского народа как фактор суверенитета Республики Беларусь» была близка каждому участнику этой встречи.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.