«Твой выбор – твоя жизнь!»: мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией, состоялось в СШ № 15

logo
Вторник, 09.03.2021 09:56 | Рубрика: Общество
01690

Мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией, состоялось в средней школе № 15. На встречу со школьниками пришли специалисты различных направлений, чтобы побеседовать с ними о том, какой путь они выбирают и недаром мероприятие назвали «Твой выбор – твоя жизнь!».

Сейчас многие школьники львиную долю времени проводят в социальных сетях, однако это может стать проблемой. О преступлениях в сфере высоких технологий им рассказал инспектор по делам несовершеннолетних ОВД администрации Железнодорожного района Александр Демещенко. Оказывается, что некоторые действия в сети Интернет наказуемы. Он пояснил школьникам, что ничего не исчезает во всемирной паутине бесследно, а виновного вычислят и накажут. Точно также не следует слепо доверять тем, кто звонит по телефону и представляется сотрудниками различных служб и под этим предлогом пытается завладеть вашими личными данными. Сотрудники серьезных организаций так не поступают. Инспектор по душам поговорил со школьниками, ребята знают его как надежного человека, который всегда поможет тому, кто обратиться к нему со своей бедой, этот тот взрослый, которому можно доверять.

О том, какой вред наносят неокрепшему и растущему организму наркотики и прочие психотропные вещества, доступно и красочно с яркими примерами рассказала ребятам нарколог Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии Карина Новикова.

С 2016 года в средней школе № 15 реализуется волонтерский проект профилактической направленности «Танцуй ради жизни!». За это время проект объединил более 300 ребят.

И в этот раз волонтеры обратились с призывом «Не переступи черту! Сохрани свою жизнь!» при помощи флешмоба.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.