Следователи Витебской области поздравили учащихся и педагогов с Днем знаний

logo
Пятница, 02.09.2022 15:02 | Рубрика: Общество
0969
Во всех учебных заведениях страны прозвучал первый звонок, который дал старт новому учебному году. Поздравить ребят с Днем знаний на школьные линейки пришли и следователи Витебской области.




Так, в этот замечательный день в актовом зале вспомогательной школы №26 города Витебска собрались ученики, их родители, педагоги и гости учреждения образования, среди которых сотрудники управления Следственного комитета по Витебской области.

В начале торжественной линейки присутствующие дружно исполнили гимн Беларуси. После чего звучало много поздравлений и теплых слов в адрес учеников и педагогов. В зале царила атмосфера единения. А во время звучания многим известной песни «Учат в школе», которую исполняли выпускники вспомогательной школы, присутствующие подпевали им. Когда слово предоставили священнику Витебской епархии Белорусской Православной Церкви протоиерею Александру Мозолеву, он поздравил ребят с праздником и предложил всем помолиться. Священник - частый гость в школе. Он на добровольных началах проводит уроки, и ребята с радостью бегут на его занятия.




Начальник управления Следственного комитета по Витебской области Александр Гуцко также поздравил педагогов, учеников и их родителей с Днем знаний и вручил первоклассникам наборы школьных принадлежностей. «Начало нового учебного года – это начало нового, интересного и увлекательного пути учащихся. Пусть этот год станет для вас познавательным. Родителям учеников желаю терпения в труде, ведь это труд – учиться каждый день вместе со своими детьми. Педагогов благодарю за работу с детьми и желаю всем здоровья, успешного и легкого учебного года», - отметил Александр Николаевич, выступая на торжественной линейке.

А в Полоцкое кадетское училище на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, приехали следователи Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета.


Праздничное мероприятие прошло по всем традициям: построение кадетов на плацу, вынос знамени, поднятие Государственного флага Республики Беларусь… и, конечно же, первый звонок, который так радостно и нетерпеливо сообщил о начале нового учебного года.

Начальник Полоцкого МОСК Руслан Гриневич поздравил ребят с началом учебного года, пожелал учащимся успехов в достижении поставленной цели, в получении новых знаний и хороших оценок.

Завершилась праздничная линейка традиционным прохождением кадетов торжественным маршем по плацу училища.

Также в торжественных мероприятиях в учреждениях образования приняли участие следователи всех следственных подразделений Витебской области.

Сотрудники ведомства, посетившие школьные линейки, отмечали, что во время этих мероприятий они вспоминали свои школьные годы. Из рассказа сотрудницы УСК по Витебской области: «Проходя по коридорам школы, смотришь на свежеокрашенный пол, высокие двери учебных классов, видишь детей с бантиками в волосах и на мгновение с улыбкой вспоминаешь себя школьником... Это была прекрасная пора, когда ты с увлечением получал новые знания на уроках, мчался на перерыве с одноклассниками в столовую, где готовили вкуснейшие обеды, выступал на всех школьных концертах, не пропускал ни одного урока физкультуры… Ты развивался! А после школы очень быстро делал уроки, чтобы поскорее побежать во двор и поиграть с друзьями или пойти на занятия кружка, спортивной секции.

И сейчас, спустя годы, ты вспоминаешь учебу с улыбкой, ведь это было беззаботное и счастливое действо, и ты благодарен каждому своему учителю за интересные уроки и новые знания. Задумываешься и понимаешь, что ты всегда был в движении, но при этом не уставал. Это было интересное время - наши чудесные школьные годы.

Хотелось бы пожелать нынешним школьникам меньше времени проводить в интернете, чаще бывать на свежем воздухе, всесторонне развиваться, общаться со сверстниками и наслаждаться своим прекрасным детством».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.