Выпускники Витебского кадетского училища предпочитают продолжить получение образования в ВУЗах силовых структур Беларуси

logo
Пятница, 27.05.2016 16:11 | Рубрика: Общество
03388

Куда пойти учиться и как нужно подходить к выбору будущей профессии? С приближением последних звонков в школах эти два вопроса для тысяч выпускников становятся актуальными как никогда.

Не исключение и ученики Витебского кадетского училища. Благодаря высокому уровню физиче­ской и интеллектуальной подготовки они желанные абитуриенты во многих вузах. Впрочем, сами школьники из Лужесно в основном выбирают высшие учебные заведения, связанные с силовыми ведомствами. И милицейские вузы здесь занимают не последнее место. Об этом, в частности, шла речь во время встречи кадетов с начальником Могилевского института МВД Республики Беларусь Валерием Полищуком.

Ее инициатором выступил как сам вуз, так и УВД Витебского облисполкома. Во время беседы генерал-майор милиции Валерий Полищук не только рассказал о деятельности института и его основных направлениях работы, но и ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Кроме того, в программе встречи значилась и приятная минутка — трое наиболее отличившихся учащихся Витебского кадетского училища были отмечены благодарностями Могилевского института МВД Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото автора.