Неиспользуемые здания школ, детских садов и другие объекты соцкультбыта в населенных пунктах Витебского района выставили на аукционы

logo
Воскресенье, 18.06.2023 13:17 | Рубрика: Общество
02145

Сейчас назначены аукционы по продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности района, в том числе и с установлением начальной цены, равной одной базовой величине. Среди прочих — здания бывшего детского сада в Осиновке Шапечинского сельсовета, магазина в Васильках Новкинского сельсовета, дома социальных услуг в Рябово Суражского сельсовета. 

Одно из важных условий таких торгов — покупатель обязан заниматься предпринимательской деятельностью с использованием приобретенного недвижимого имущества не менее одного года, начиная не позднее 24 месяцев с момента заключения договора купли-продажи (это может быть оказание услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленная деятельность и прочее). 

Предлагаются к продаже также бывшая школа в Больших Лётцах и детский сад в Полудетках. Начальная цена этих объектов составляет свыше 54 и 74 тысяч рублей соответственно. 

Покупателю имущества по его письменному заявлению предоставляется рассрочка оплаты на срок до трех лет с ежемесячной индексацией платежей с момента заключения договора. 

С полным перечнем объектов, запланированных к продаже в этом году, можно ознакомиться на сайте райисполкома или в отделе экономики райисполкома (Витебск, улица Советской Армии, 3, кабинет № 31), а также по телефону (8-0212) 66-34-12.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by