На участке для голосования № 19 Октябрьского района Витебска досрочно проголосовал известный белорусский ученый Александр Коган

logo
Четверг, 22.02.2024 18:49 | Рубрика: Общество
04731

В Октябрьском районе в один из дней досрочного голосования первым к открытию участка № 19, расположенном в средней школе № 11 Витебска имени М. М. Бахтина, подошел витебчанин известный и уважаемый – доктор технический наук, профессор, ветеран Великой Отечественной войны Александр Коган.

Александр Григорьевич оставил яркий след в истории Витебского государственного технологического университета и белорусской науки в целом. Он опубликовал свыше 1000 научных и научно-методических работ, в том числе 6 монографий и 14 учебных пособий. Под его руководством и с научным консультированием Александра Григорьевича защищено более 30 и три докторские диссертации. Кроме того, 15 лет отдал текстильной промышленности, из которых в течение 10 лет был главным инженером Прилукской прядильной фабрики. А еще он просто чуткий человек, способный понимать проблемы людей и помогать им.


Ученый должен быть разносторонней личностью и не останавливаться в развитии, утверждает Александр Коган. Активная жизненная позиция – тоже одна из ярких черт Александра Григорьевича, характеризующая его именно как личность разностороннюю. Ветеран посчитал своим долгом лично прийти на участок и отдать свой голос за тех кандидатов в депутаты, кого посчитал наиболее достойными.

– За всю свою жизнь не пропустил ни одной избирательной кампании – и в советские времени, и будучи гражданином суверенной Беларуси. Это мой гражданский долг, долг всех избирателей – сделать свой продуманный выбор, – сказал Александр Коган.


Между тем досрочное голосование на участке № 19 продолжается. Все проходит спокойно и организованно. Как сообщила председатель избирательной комиссии участка для голосования № 19 Октябрьского района, за первые два дня досрочного голосования конституционный долг исполнили 22 процента избирателей.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.