Ключи от арендного жилья сотрудникам подразделений охраны города Витебска вручили в преддверие новогоднего праздника

logo
Вторник, 19.12.2023 16:40 | Рубрика: Общество
04000

Начальник Витебского областного управления Департамента охраны полковник милиции Сергей Мурашкин отметил:
– Ключи от 37 арендных квартир в новом доме по улице Воинов-Интернационалистов, 47А для сотрудников охраны Витебска и их семей  – это только начало большой работы по улучшению жилищных условий работников силового блока. Всего для сотрудников подразделений охраны Витебской области в этом году построена 101 арендная квартира, и в ближайшее время аналогичные мероприятия по вручению ключей пройдут в Полоцке, Новополоцке и Орше. Это прекрасный новогодний подарок. Всем мы понимаем, когда есть жилье, обустроен быт, можно уверенно смотреть в будущее и самоотверженно выполнять профессиональные задачи.

Сергей Мурашкин поблагодарил министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова, председателя облисполкома Александра Субботина, начальника департамента охраны Министерства внутренних дел генерал-майора милиции Александра Шепелева за оперативное решение вопроса по обеспечению жильем сотрудников силового блока.


Александр Шепелев не только поздравил молодые семьи с предстоящим новосельем, но и подарил детям новогодние подарки.
– Беларусь – социально направленное государство, где каждый житель ощущает заботу о себе. Строительство жилья, в том числе арендного – это неотъемлемая часть государственной политики по поддержке и укреплению семей, повышению рождаемости, – отметил Александр Шепелев.

Он напомнил, что в 2024 году жителей Беларуси ждет важное политическое событие – единый день голосования и заверил: организация выборов пройдет на высоком уровне, а правоохранительный блок обеспечит порядок на всех избирательных участках. Люди ценят мир и покой в нашей стране, стабильность – то, что нужно каждому человеку для того, чтобы трудиться и растить детей.


Среди счастливых обладателей нового жилья – семья Евгения и Вероники Телего. Евгений служит старшим инспектором лицензионно-контрольной группы штаба Железнодорожного отдела Департамента охраны, Вероника работает ведущим архивистом государственного архива Витебской области. Супруги воспитывают 9-летнюю дочь Алину, а пять месяцев назад у них родился сын Максим.

– Уходящий год принес нам и сына, и трехкомнатную квартиру, в которой мы будем встречать год наступающий. Для нас это очень важные события! – поделились супруги.

С получением жилья семьи сотрудников охраны поздравили заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Александр Нефёдов и генеральный директор Витебского ДСК Юрий Петерсон.
Новоселья продолжатся и в новом году!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.