Дед Мороз со связями, или О том, как компания «Белтелеком» исполняет мечты

logo
Понедельник, 12.12.2022 15:01 | Рубрика: Общество
01724

В редакцию обратилась многодетная семья Смирновых из Витебска. Александр и Екатерина воспитывают четверых детей. Пока супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, финансово семью обеспечивает Александр. Понятно, что расходы на шестерых — немалые. Но родители стараются, чтобы их дети ни в чем не нуждались.

— Недавно наши ребята писали и рисовали письма Деду Морозу. С младшими все просто: тут мы отделаемся мягкими игрушками, железной дорогой и набором для творчества. А старший Марк попросил у Деда Мороза планшет. Мы очень хотим порадовать нашего пятиклассника, но боимся, что перед Новым годом просто не осилим такую покупку, — рассказала Екатерина Смирнова. — Стали разбираться в кредитах и рассрочках, которые предлагают магазины, и запутались. Боимся переплатить, заключить невыгодную сделку. Помогите сделать правильный выбор.

Ну как тут не помочь родителям, а заодно и Деду Морозу. Ведь дети должны верить в чудеса! Мы изучили разные предложения и пришли к выводу, что самое выгодное, безопасное и прозрачное — от компании «Белтелеком». Да, не все пока знают, что предприятие предлагает своим постоянным клиентам товары в рассрочку без справок, поручителей и переплат. Так можно купить ноутбук, телевизор, кофемашину, смарт-часы, электросамокат, робот-пылесос и другую дорогостоящую, но такую нужную в доме технику. Среди сотрудников редакции нашлись люди, которые оформили, уже выплатили рассрочку и остались довольны этим сервисом.

Главное условие — пользоваться услугами компании и не иметь задолженности по оплате. С этим у наших героев все в порядке: они уже много лет отдают предпочтение телевидению ZALA и интернету, который предоставляет Белтелеком.

На сайте предприятия в рубрике «Купить товар в рассрочку» размещена подробная информация о том, на каких условиях и кто может воспользоваться рассрочкой. Удобный навигатор позволит каждому легко сориентироваться и найти ответы на все вопросы.

К примеру, мы выбираем в каталоге планшет Lenovo. Кликаем на соответствующую строку, после чего всплывает окно с полной характеристикой товара. Там же указано, что планшет стоит 840 рублей, а ежемесячный платеж при рассрочке на 24 месяца составляет 35 рублей. Мы не поленились, перемножили цифры и убедились, что переплат действительно нет. А 35 рублей — вполне подъемная сумма ежемесячных выплат даже для многодетной семьи. В этом же окне можно оставить заявку на покупку товара, указав свой адрес и другие необходимые реквизиты. Затем на связь с потенциальным клиентом выйдет сотрудник компании.

Договор на покупку оформляется в сервисном центре (в Витебске он размещен по адресу: проспект Черняховского, дом № 19). При наличии необходимого товара его выдадут тут же. Также мы узнали, что общая сумма размера ежемесячных платежей не должна превышать 320 рублей, а значит, покупатель может оформить рассрочку сразу на несколько товаров. Главное — вовремя платить и продолжать пользоваться услугами Белтелекома, пока не будут погашены все выплаты. Хотя... кто откажется от такого удобного и качественного сервиса?

В РУП «Белтелеком» уточнили, что оплату нужно производить до 20-го числа месяца, в котором выставлен счет, включительно. Размер очередного ежемесячного платежа остается неизменным в течение срока действия договора. В случае несвоевременной оплаты будет начисляться пеня.

Мы приценились и к другим товарам, представленным в каталоге. К примеру, ежемесячный платеж за отличную кофемашину составит 60–70 рублей в месяц, телевизор можно приобрести, выплачивая от 26 рублей ежемесячно, робот-пылесос — менее 50 рублей, смарт-часы — от 31 рубля. Рассрочка предоставляется на срок от 12 до 24 месяцев.

Изучив условия рассрочки на сайте beltelecom.by/shop, чета Смирновых отправилась оформлять заказ.

— Мы представляем счастливые глаза нашего сына, когда он получит долгожданный подарок. Ради этого ничего не жалко, — не скрывал радости Александр Смирнов.

— А главное, мы можем легко позволить себе покупку прямо сейчас. Честно говоря, собираемся оформить рассрочку и на робот-пылесос. Многодетной семье без него не обойтись, — поделилась планами Екатерина.

Вот так благодаря заботливым родителям и Белтелекому (ну и совсем чуть-чуть нам) еще один ребенок на планете поверит, что чудеса сбываются, главное — правильно загадать желание.

УНП 300977657
®

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото beltelecom.by.