Астрономическая встреча в планетарии ВГУ имени П. М. Машерова прошла для членов первичной профсоюзной организации ВГМУ

logo
Четверг, 04.04.2024 18:27 | Рубрика: Общество
0993

Более 50 детей вместе с родителями, работающими в Витебском государственном медицинском университете, приняли участие в познавательной экскурсии в астрономическом центре Витебского государственного университета имени П. М. Машерова. Эту встречу организовало руководство первичной профсоюзной организации сотрудников ВГМУ.

Планетарий, обсерватория, учебный класс центра радушно распахнули свои двери для гостей, приветствовал их белорусский астроном и педагог Владимир Голубев. Он рассказал детям и взрослым ребятам о строении Солнечной системы, образовании космических тел. Особое внимание Владимир Голубев обратил на макет единственного естественного спутника Земли – Луны, на котором можно было рассмотреть ее поверхность детально.


Во время посещения астрономического центра ребята посмотрели увлекательный фильм о космонавтике, увидели проекцию звездного неба, а также подержали в руках необычный экспонат – часть Сихотэ-Алинского железного метеорита.

На смотровой площадке центра было не менее интересно! Дети с большим удивлением рассматривали Витебск с помощью мощных биноклей.
Проводить познавательные экскурсии и мероприятия для детей сотрудников университета стало доброй традицией профсоюзной организации ВГМУ. Это прекрасная возможность для семей с детьми интересно и с пользой провести время, больше узнать об окружающей среде, многих научных открытиях и разработках.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовлено по информации профсоюзного комитета сотрудников ВГМУ.