Александр Сержантов: встреча глав государств показала, что они имеют единое мнение по основным тактическим и стратегическим вопросам

logo
Понедельник, 24.07.2023 12:05 | Рубрика: Общество
01813

Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в Санкт-Петербурге показала, что они имеют единое мнение по основным тактическим и стратегическим вопросам. Такое мнение высказал военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненского районов Александр Сержантов.

Александр Сержантов, военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненского районов:
– Многие белорусы благодаря средствам массовой информации внимательно следили за встречей президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Встреча глав государств показала, что они имеют единое мнение по основным тактическим и стратегическим вопросам.

Александр Лукашенко в своем вступительном слове коснулся многих тем, включая ход российской специальной военной операции, отсутствие результатов от контрнаступления ВСУ, усиление военной активности НАТО в Польше, военно-политическую обстановку в западной Украине. Еще одна важная тема – планы по развитию экономического сотрудничества Беларуси и России.

Встреча двух президентов, их сплоченность и единство вызывает чувство гордости. В общении президентов и в обсуждаемых ими темах отражается волнение за наши страны, наши народы и будущее, и готовность их защищать, противодействовать внешним угрозам. Вооруженные силы Республики Беларусь, если потребуется, готовы выполнить все задачи по предназначению на благо белорусского народа и Союзного государства. Нам доводится жить в этот важный переломный момент истории и только от умения мобилизовать все силы и, прежде всего, договариваться зависит исход происходящих событий. Важно, чтобы это поняли западные политики и народы.

России сейчас приходится сражаться против всего блока НАТО с их вооружением и наемниками. Владимир Путин подчеркнул, что общественность стран, правительства которых сейчас посылают людей в зону боевых действий, должна знать о происходящем, чтобы дать оценку действиям своих правителей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by