Акция «Наши дети»: Вячеслав Дурнов и Дмитрий Хома поздравили с новогодними праздниками воспитанников Витебского городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

logo
Пятница, 22.12.2023 16:17 | Рубрика: Общество
0966

На новогоднем утреннике в ЦКРОиР собрались нарядные дети с родителями и почетные гости: заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома.

Вячеслав Дурнов поздравил детей и родителей, дружный педагогический коллектив центра с наступающим Новым годом и Рождеством и передал директору ЦКРоиР Елене Дук сертификат на приобретение современного сенсорного стола.


Представители УВД Витебского облисполкома к новогодним праздникам приобрели для ЦКРоиР комплект развивающих тактильно-сенсорных панно, также руководству учреждения образования передали денежные сертификаты на укрепление материально-технической базы от руководства Витебского горисполкома и областной нотариальной палаты.



Мальчишки и девчонки приняли участие в новогоднем утреннике, повеселились с мультгероями Машей и Медведем, поиграли в снежки со Снегурочкой и вместе с гостями и педагогами закружились в хороводе возле сияющей елочки. 


– Одной из задач органов областной власти, управления по образованию является поддержка государственных учреждений образования, в которых проводится большая образовательная и коррекционная работа с детьми, нуждающимися в особой заботе и внимании, – подчеркнул начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома. – Современное логопедическое оборудование, которое передали в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в рамках благотворительной акции «Наши дети», поможет педагогам и психологам проводить сенсорную терапию с воспитанниками, занятия по развитию речи и освоения базовых школьных дисциплин. 


Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Витебска посещают 117 воспитанников от 1,5 до 18 лет. 


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.