70 лет жизни связаны с медуниверситетом. На заслуженный отдых торжественно проводили кандидата медицинских наук, доцента кафедры ВГМУ Людмилу Орлову

logo
Четверг, 18.01.2024 08:17 | Рубрика: Общество
01042
Людмилу Герасимовну Орлову с Витебским государственным медицинским университетом связывает длинный путь – порядка 70 лет. В 1953 году она поступила на первый курс лечебного факультета Витебского медицинского института. После окончания его непродолжительное время работала врачом в госпитале, а с 1960 года стала сотрудником кафедры общей и клинической биохимии.


Людмила Орлова – кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей и клинической биохимии с курсом ФПК и ПК, автор 115 научных статей и монографии.




Со знаменательным событием уважаемую коллегу тепло поздравили сотрудники кафедры. От администрации университета к поздравлениям присоединилась проректор по воспитательной работе Наталья Болтрушевич. Она отметила личный вклад Людмилы Герасимовны в сохранение традиций медицинского университета, многолетнюю образовательную деятельность по подготовке студентов и преподавателей.


Председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич лично поздравил Людмилу Орлову, у которой учился в студенческие годы, и вручил Почетную грамоту. Первичные профсоюзные организации сотрудников и студентов университета преподнесли Людмиле Герасимовне цветы и пожелали крепкого здоровья, успехов, неиссякаемого позитива и активного участия в мероприятиях и жизни университета.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Юлия ПРИЩЕПА. Фото пресс-центра Витебского государственного медицинского университета.