В Витебск прибыла мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны

logo
Пятница, 14.07.2023 12:18 | Рубрика: Культура
01821

В рамках патриотической акции «Наш долг – помнить!» в Витебск прибыла мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Она состоит из трех разделов. Первый посвящен оборонительным боям на советско-германском фронте на начальном этапе войны, второй – истории подпольной и партизанской войны, третий – освобождению Беларуси и Европы.

В рамках работы мобильной экспозиции сотрудники проводят экскурсии, выявляют и осуществляют сбор материалов от посетителей связанных с событиями 1941-1945 годов.


Заведующий культурно-образовательным отделом музея Екатерина Котловская отметила, что в прошлом Году исторической памяти данная мобильная экспозиция посетила около 50 городов нашей страны, проделав 10 тысяч километров.

Во время посещения выставки можно сфотографироваться с макетом бойца Красной Армии, познакомиться с вооружением наших бойцов, поучаствовать в интерактивных локациях.

Символично, что расположилась мобильная экспозиция в святом для каждого витебчанина месте – возле памятника Освободителям на площади Победы.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.