В Музее Марка Шагала в Витебске готовятся отметить 136-ю годовщину со дня рождения Мастера

logo
Среда, 05.07.2023 08:47 | Рубрика: Культура
01605

В Арт-центре Марка Шагала (ул. Советская, 25) 7 июля в 12.00 состоится презентация дара внучек художника Мерет и Беллы Мейер Музею Марка Шагала в Витебске.

Это книги из личной библиотеки художника в Сен-Поль-Де-Вансе (Франция) – более 60 специализированных изданий, а также оригинальные эстампы Марка Шагала. Все они станут частью музейного собрания и пополнят научную библиотеку музея.

Дар наследников Марка Шагала будет экспонироваться в Арт-центре с 7 по 23 июля.


В доме-музее Марка Шагала (ул. Покровская, 11) 7 июля с 17.00 до 19.00 пройдет театрально-музыкальный интерактив к дню рождения Марка Шагала.

В 17.00 горожане и гости Витебска смогут возложить цветы к памятнику Марку Шагалу, расположенному в начале улицы Покровской, чтобы почтить память художника. А затем в саду дома-музея начнется программа, подготовленная Музеем Марка Шагала совместно с Витебским благотворительным общественным объединением «Хасдей Давид» и народным литературным клубом клубом «ЛитКофейник». Прозвучат стихи о художнике и Витебске, музыкальные номера в исполнении вокального ансамбля «Наша песня», любительский театр «Менора» покажет спектакль «Одесский дворик», творческий мастер-класс проведет Марина Яковлева (Карман), желающие смогут пройти квест по экспозиции дома-музея. Вход в сад свободный.

В честь дня рождения Мастера дом-музей Марка Шагала на улице Покровской и Арт-центр на улице Советской, 25) посетителей 7 июля принимают бесплатно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива.