На международном конкурсе эстрадной песни "Славянского базара" Беларусь представит Александра Носсоль

logo
Воскресенье, 17.03.2024 08:57 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01657

На XХХIII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2024" на "Славянском базаре" Беларусь представит Александра Носсоль из Барановичей, передает корреспондент БЕЛТА.

Победителя финального этапа национального отбора определи вчера в Белыничах.

После объявления результатов Александра Носсоль не смогла сдержать слез.

"Не верится, что этот день настал. Мне кажется, я этот момент проживу и пойму его минимум через пару дней. Столько сил было вложено во все это! - поделилась победительница. - Не хотелось уходить со сцены, хотелось продлить этот момент. Когда поняла, что что-то намечается, сразу появились слезы счастья".

Девушка рассказала, что уже успела пройти много конкурсов, но "Славянский базар" для нее - особенный фестиваль.

"Невероятно счастлива, что у меня все получилось. Благодарна родному городу Барановичи, первые шаги я делала именно там, но на данный момент учусь в институте культуры на эстрадно-джазовом вокале. Благодарна свои педагогам, очень много людей участвовали в этом. Без них этого бы ничего не было. Если много трудиться, надеяться, верить, то что-то получится", - подчеркнула она.

Александра Носсоль поделилась тем, как подбирала песни для отбора.

"Репертуар выбирался исходя из конкурсного опыта. Конечно, хотелось выступить с песней на родном языке. Счастлива, что композиция "Слуцкія ткачыхі" принесла мне удачу", - рассказала она.

В планах победительницы - небольшой отдых, ведь подготовка к финалу национального отбора шла в бешеном темпе. А дальше - снова предстоит большая работа, чтобы ярко и достойно представить Беларусь на международном конкурсе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.