Международный фестиваль-конкурс «Арт-парад в Витебске» стартовал сегодня в областном центре

logo
Среда, 04.01.2023 19:42 | Рубрика: Культура
03150
Его участники – более тысячи талантливых танцоров и исполнителей от шести и старше из 16 стран мира. Они в двух форматах – офлайн и онлайн – представят свои конкурсные номера в номинациях «Вокал» и «Хореография» 5 января.



В первый фестивальный день родители, дети и почетные гости окунулись в сказку на интерактивном мюзикле «Чудесатый Новый год», а также посетили мастер-класс по хореографии Александра Зенченко. Конкурсы, творческие встречи, экскурсии, выставки и множество других сюрпризов ждут зрителей ещё два дня.




Уникальным опытом на мастер-классах поделятся члены международного жюри – первоклассные педагоги, известные певцы и хореографы из Беларуси, России, Латвии, Грузии.



В рамках фестиваля-конкурса «Арт-парад в Витебске» прошла презентация выставки «У врача – сердце художника» студента Витебского государственного медицинского университета Набиля Халед Тальдже (Ливан). Автор представил реалистичные портреты членов жюри и почетных гостей – народной артистки Российской Федерации Надежды Крыгиной, российской и грузинской певицы, участницы шоу «Голос. 2 сезон» Этери Бериашвили и латвийской исполнительницы Яны Клявини.


Фестиваль завершится 6 января церемонией награждения юных конкурсантов и торжественным гала-концертом лауреатов конкурсов, членов жюри и гостей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.