С лучшими работами юных художников из студии «Тюбики» могут познакомиться жители и гости Витебска на выставке «Путешествие в сказку»

logo
Понедельник, 11.12.2017 19:37 | Рубрика: Культура
03867

Для каждого из 44 воспитанников образцовой студии изоб­разительного искусства «Тюбики» занятия творчеством стали «Путешествием в сказку». Во всяком случае, одноименная выставка в Художественном музее, где много лет располагается детская студия, красноречиво рассказывает о том, какие открытия сделаны, что впечатлило и вызвало яркие эмоции по пути в мир прекрасного.

Студийцы не однажды выходили из-­за мольбертов в музее, пробовали силы в городском пространст­ве. В уходящем году вместе со всеми дети отмечали 130-­летие художника Марка Шагала и принимали участие в уличной выставке на знаменитой Покровке.

В эти дни юные художники в музейном классе готовятся к Новому году, рисуют праздничные фантазийные открытки, работают над композициями, посвященными предстоящему 100­-летию Витебского областного краеведческого музея. И еще один повод для творчества — день рождения «Тюбиков»: в ноябре 2018-­го студия под руководством педагога и художника Ольги Сергеевой отметит 25­-летие.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Олега КЛИМОВИЧА.