Хореографический коллектив «Акцент» отметил свое 10-летие праздничным концертов в Витебской филармонии

logo
Пятница, 03.06.2016 18:08 | Рубрика: Культура
03799

«Танцуй вместе с нами! Танцуй веселей! «Акцент» приглашает на свой юбилей!» — такими словами ребята из образцового хореографического коллектива «Акцент» встречали всех желающих присоединиться к празднованию его 10-летия в Витебской областной филармонии.

«Акцент» был образован и работает на базе СШ №40 и Центра творчества детей и молодежи Первомайского района Витебска.

В репертуаре коллектива множество эстрадных танцев и белорусских фольклорных композиций, совместных с вокальным коллективом «Разноцветная планета» программ. «Акцент» объединяет юных танцоров в возрасте от 6 до 16 лет и достойно выступает на областных, республиканских, международных фестивалях и конкурсах. Руководитель коллектива — молодой талантливый хореограф Анастасия Панова.

За достигнутые успехи в развитии любительского художественного творчества, соответствующий художественный уровень и творческие показатели, популяризацию национальных культурных традиций и активную художественную деятельность в 2013 году творческому коллективу «Акцент» было присвоено звание образцового.

В праздничном концерте, посвященном 10-летию этого коллектива, вместе с виновниками торжества приняли участие друзья «Акцента» и коллеги по творческой сцене: детская художественная студия «Разноцветная планета», заслуженный любитель­ский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Лявоніха», заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль классического танца «Пируэт», народная студия современного танца Ирины Буховицкой.

Поздравили всех присутствующих участники концерта, директор Цент­ра творчества детей и молодежи Первомайского района Елена Ро­ма­нович и, конечно же, директор СШ №40 Алла Колесник.

Зрители имели возможность увидеть множество ярких и запомина­ющихся номеров, среди которых попурри «Все мы дети земли» в совмест­ном исполнении коллективов «Разноцветная планета» и «Акцент», восхитил зрителей флешмоб «Танцуй вмес­те с нами» и хореографический номер «Сон Амели» от именинников.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана КУПЦЕВИЧ, внештатный автор.