Мусор за недобросовестными жителями города убирала молодежь возле станции «Лучоса» в Витебске

logo
Вторник, 18.09.2018 08:39 | Рубрика: Год народного единства
01390

Активисты учреждений образования Первомайского района провели очередное мероприятие в рамках общереспубликанского проекта «#ЗаДело», который стартовал 6 сентября в день рождения Белорусского республиканского союза молодежи и призывает ребят к благоустройству и наведению порядка на малой родине.

Около 70 парней и девушек из школ и гимназий района, училища олимпийского резерва, политехнического колледжа стали участниками экологической акции «Молодежь — Первомайскому» в лесопарковой зоне деревни Шпили (возле железнодорожной станции Лучоса).

В основном убирали мусор, который оставили после отдыха недобросовестные граждане: пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда и другое. Заполнены были десятки больших пакетов для бытовых отходов. Заменили старые заржавевшие бочки для мусора, также установили одну дополнительную. Помощь в их изготовлении и доставке оказало предприятие «Витебские ковры».

— В скором времени мы планируем провести еще одну акцию в рамках проекта, приуроченную к 100-летию ВЛКСМ, — рассказал первый секретарь Первомайского районного комитета БРСМ Святослав Михайлов. — Займемся наведением порядка и благоустройством парка 30-летия ВЛКСМ. К участию в добром деле приглашаем присоединиться всех желающих!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ.