О дне сегодняшнем ветеранских организаций Витебска беседуем с председателем городского совета Белорусского общественного объединения ветеранов, председателем координационного совета городских структур общественных объединений и политических партий Ларисой Оленской.
Мы можем два, а то и три месяца колдовать над рассадой в квартире и достичь отличных результатов. Но все наши труды пойдут насмарку, если неправильно высадить уже готовое растение в парник или открытый грунт.
Знаете, какое у меня самое яркое воспоминание с того времени? Как мы с ребятами в окно столовой хотели подсмотреть, что такое необычное для нас привезли в коробке.
Пострадал 19-летний водитель.
Победителем шестого сезона интеллектуального шоу "Я знаю" стал учащийся 11 класса витебской гимназии № 2.
Карта поможет абитуриентам подобрать место для учебы и будущей работы, найти контакты организаций-заказчиков кадров по интересующей специальности для получения дополнительной информации и заключения договоров о целевой подготовке.
«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат», — эту фразу сказал когда-то генералиссимус Александр Суворов. Сегодня ее можно перефразировать: «Война не закончена, пока не установлено имя последнего неизвестного солдата».
У каждого есть любимые белые носки, которые отлично сочетаются с черными кроссовками. Но ни для кого не секрет, как быстро они пачкаются, особенно от темной обуви...
Бывает такое, что работаешь себе на компьютере, никого не трогаешь, и тут на тебе: вкладка раз — и закрылась.
Участниками совместной белорусско-российской "Вахты Памяти" на территории Шапечинского сельсовета стали воспитанники кадетских классов и училищ из Витебска, Полоцка и Московской области, члены военно-исторического поискового клуба из Мытищ «Память и примирение».
Традиционная пресс-конференция председателя облисполкома Александра Субботина для журналистов региональных СМИ, приуроченная к профессиональным праздникам работников информационной отрасли, второй год подряд меняет место проведения. Новой локацией для прямого диалога с руководителем области стал медиацентр, открывшийся в феврале в Доме прессы.
Рассказываем о ближайших благоприятных днях для посадки овощей и цветов.
Не всегда удается приготовить блюдо без нежелательных последствий. Любимая посуда как будто так и норовит пригореть и подпортить вам настроение.
С 9 мая розничные цены на автомобильное топливо в Беларуси вновь станут ниже на одну копейку. Информация об этом опубликована на сайте концерна «Белнефтехим».
Сейчас в Витебске возле Ледового дворца проходит традиционная ярмарка, на которой представлена продукция учреждений образования области. Как всегда, здесь удивляют разнообразием товаров и ценами. Рассказываем, что почем.
Необычный памятник находится в парке Партизанской славы имени Миная Шмырева. Он представляет собой фигуры мальчика-подростка и маленькой девочки. Дети сидят на ступенях разрушенного дома. Маленькие фигурки обездоленных детей – символ беззащитности мирных людей перед кровавой жестокостью фашизма.
Традиционная пресс-конференция председателя облисполкома Александра Субботина для журналистов региональных СМИ, приуроченная к профессиональным праздникам работников информационной отрасли, второй год подряд меняет место проведения, но неизменным остается открытость и доверительный характер общения власти и прессы.
В этот день в музеях пройдет республиканское культурное патриотическое мероприятие акции "Никто не забыт, ничто не забыто".
Иногда нужно срочно принять решение или сделать выбор. Если трудно определиться самому, всем обычно советуют просто подбросить монетку.