Строительство аквапарка в Витебске планируется начать в 2027 году

logo
Четверг, 21.05.2026 17:01 | Рубрика: Общество
0136
Возведение многофункционального комплекса с аквапарком в Витебске планируется начать в 2027 году. Об этом сегодня сообщил председатель горисполкома Алексей Героев в ходе встречи с коллективом ОАО «Витебск-Белпромкультура», в рамках Единого дня информирования.


Знаковый для города проект остается в эпицентре внимания горожан, так что работники предприятия воспользовались возможностью напрямую задать главе города вопрос о ходе реализации этой частной инициативы. 
По словам Алексея Героева, городская администрация решила все вопросы, входящие в ее компетенцию, в том числе отведен дополнительный земельный участок, а также оказывает максимальное содействие для скорейшего воплощения в жизнь проекта. 

– Инвестор – это компания с российским капиталом. Они проработали все финансовые вопросы, в том числе по банковскому кредитованию. Есть основания полагать, что до конца года компания выйдет с проектом на экспертизу, а в 2027 году сможет приступить к строительству, – сообщил Алексей Героев. 

Недавно представители компании ездили в Китай, где решали вопросы в том числе с поставкой оборудования. В этой связи сейчас корректируется проект с учетом технических условий будущего оборудования. Горисполком рассчитывает, что с учетом проделанной работы возведение многофункционального центра с аквапарком по улице Петруся Бровки будет идти в оптимальном режиме.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото Анны ЛЕОНЬКИНОЙ.