Со дня рождения «Витьбичей» на протяжении 30 лет Лилия Шидловская разносит газету по адресам наших подписчиков

logo
Пятница, 07.05.2021 13:06 | Рубрика: 30-летие «Витьбичей»
01126

Среди верных друзей «Витьбичей» немало работников почтовой связи. В их числе Лилия Шидловская — старожил в профессии. 33 года Лилия Станиславовна работает в почтовом отделении № 33 витебского филиала РУП «Белпочта».

«С толстой сумкой на ремне…», как в известном стихотворении Самуила Маршака, она доставляет адресатам письма, посылки, пенсии, различные издания и, конечно же, «Витьбичи», у которых множество давних подписчиков. С нашей газетой и ее постоянными читателями Лилию Станиславовну связывают самые теплые отношения.

За высокий профессионализм, умение работать с подписчиками Лилия Станиславовна была награждена грамотами Министерства связи и информатизации, городского Совета депутатов, ее фотографию размещали на доске Почета Витебского филиала РУП «Белпочта». Она отмечена и нашим изданием как наиболее активный почтальон, оформляющий подписку на «Витьбичи».

В среднем на полугодие она оформляет 860 подписок на разные издания. Однажды в год своего 50-летнего юбилея у нее получилось оформить больше тысячи подписок на полугодие, такой рекорд до Лилии Шидловской не ставил ни один почтальон в нашем городе.

Лилия Станиславовна вспоминает:

— За время своей работы я провела 60 полугодовых подписных кампаний на «Витьбичи», и каждая из них отличалась креативным подходом и оригинальностью. Как-то развернули подписку на остановках городского транспорта, где всегда многолюдно, пассажиры выходили из троллейбусов и автобусов, а я предлагала им стать подписчиками интересной и насыщенной газеты, которая дарит подарки своим постоянным читателям, проводит конкурсы, «горячие линии» и рассказывает на своих страницах о замечательных людях и важных событиях. Вместе с журналистами проводили подписные кампании и возле многоэтажных жилых домов, устанавливали во дворе столик с призами и квитанциями, потом переносили его к другому дому, и подписка шла! Подходившие к нам люди делились житей­скими историями, которые потом публиковали в газете, рассказывали, что хотели бы почитать нового в издании.

Отправляясь в выходные на дачу, Лилия Шидловская находила подписчиков… в дизеле. Разговорится с попутчиками о жизни, грядках и посадках, а после предложит им подписаться на «Витьбичи», где есть полезная для садоводов и огородников страничка «Родничок», поделится рецептами и посоветует приготовить вкусные блюда из рубрики «Хозяюшка».

— Подписчиков ищу всегда и везде — это профессиональная черта, которая выработалась за годы работы, — говорит Лилия Шидловская.

Невзирая на то, что появился интернет, печатные издания по-прежнему охотно выписывают многие читатели, и у «Витьбичей» много приверженцев, в том числе благодаря работе таких преданных своему делу и газете почтальонов, как Лилия Станиславовна.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.