В Витебске врачи могут удаленно наблюдать за состоянием пациентов с кардиостимуляторами

logo
Среда, 15.11.2023 19:07 | Рубрика: Здоровье
03683

Система удаленного мониторинга пациентов — Medtronic CareLink - появилась в Витебском областном кардиологическом центре. С ее помощью медики могут наблюдать за пациентами с имплантированными устройствами удаленно. Об этом сообщает официальный telegram-канал Главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета.

Первые 3 пациента получили рабочие станции и подключены к системе, а именно с устройством ресинхронизирующей терапии и событийным монитором.

Medtronic CareLink – передовая система удаленного мониторинга, которая предоставляет детальную информацию за состоянием пациентов с имплантированными кардиологическими устройствами Medtronic. CareLink Network позволяет получить доступ к тем же данным, которые врач получает при опросе устройства в ходе визита пациента в клинику. Получая данные с таких устройств как кардиостимулятор, имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, имплантируемый кардиомонитор, система предоставляет медицинским работникам и пациентам все удобства телемедицины.  

Использование CareLink облегчает наблюдение за пациентами с имплантированными кардиологическими устройствами для ресинхронизирующей сердечной терапии, улучшающими работу сердца и циркуляцию крови, а также с имплантируемыми кардиовертер-дефибрилляторами для пациентов с риском необратимой остановки сердца или аритмии, которая может привести к летальному исходу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.