Уже практически все участники соревнований II Игр стран СНГ по тайскому боксу прибыли в Витебск

logo
Вторник, 08.08.2023 15:35 | Рубрика: Спорт
02052

Очередную группу составляли спортсмены и участники делегаций из Азербайджана и Беларуси, которые прибыли совместно из Минска на комфортабельном автобусе, украшенном логотипом Игр - стилизованной гвоздикой и вездесущим талисманом Рысей. Последней прибудет сборная Кыргызстана.

Как и остальные участники, спортсмены заселились в комфортабельные номера общежития ВГМУ на проспекте Фрунзе. Каждая дружина занимает отдельный этаж здания. Традиционную встречу с хлебом-солью украсил музыкальный коллектив Культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо Витебска "Двина".


Гости сразу же попали в расположение ребят из созданного на базе ВГМУ волонтерского центра. Большим плюсом их временного места жительства является то, что рядом есть кафе и зал для тренировок. Да и комплекс Летнего амфитеатра, где стартуют соревнования, совсем близко.


Как отметил гомельчанин Дмитрий Шельманов, стартующий в самой тяжелой весовой категории свыше 91 килограмма, такие условия, которые созданы в Витебске, заставляют защищать честь нашей страны по максимуму. 



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.