Торжественная церемония открытия II Игр стран СНГ началась в "Минск-Арене"

logo
Суббота, 05.08.2023 17:36 | Рубрика: Спорт
01731
Масштабный спортивный форум собрал в Беларуси гостей и участников из более чем 20 стран мира, сообщает БЕЛТА.


Игры являются открытыми, поэтому в Беларусь приехали не только спортсмены из СНГ, но и гости из Венесуэлы, Пакистана, Ирана, ОАЭ, Кубы, Египта, Монголии, Малайзии, Вьетнама, Ливана, Омана и других государств. Еще одна особенность Игр в том, что они проходят по всей республике - арены для состязаний подготовлены в 10 городах Беларуси.

Торжественная церемония открытия проходит в "Минск-Арене". Еще до начала церемонии у спортивного объекта стали собираться жители и гости столицы. Непогода не помешала желающим посетить открытие II Игр стран СНГ, насладиться концертной программой и сфотографироваться с яркими ростовыми куклами, которые встречали гостей на площадке перед "Минск-Ареной".

Спортивный объект собрал полный зрительский зал. Гости церемонии открытия поделились своими ожиданиями как от самого открытия, так и от спортивных состязаний.

"Думаю, что это будет яркое и интересное шоу. Тем более есть с чем сравнивать: я выступал на Европейских играх и видел, какое шоу было там", - рассказал бронзовый призер II Европейских игр по карате Артем Кравцов. От самих состязаний спортсмен ожидает достойного соперничества и хорошей борьбы.

В "Минск-Арене" собрались не только жители столицы, но и белорусы из других регионов. "Надеемся, что все будет красочно, красиво и впечатляюще, - рассказали Надежда и Дмитрий. - Мы приехали из Ивье и планируем посетить какие-нибудь соревнования, возможно, по пляжному футболу или пляжному волейболу".

II Игры стран СНГ - это праздник не только для спортсменов, но и белорусов, а также гостей нашей страны. Жители и гости Беларуси следят за спортивными состязаниями и не упускают возможности побывать на них. Помехой не становится даже непогода.

Как сообщалось ранее, над церемонией открытия трудилась команда численностью более 1,2 тыс. человек. Среди них 430 танцовщиков различных коллективов, 320 волонтеров - участников художественного фона, 40 артистов - как молодых исполнителей, так и уже именитых, 100 человек режиссерско-постановочной группы, около 300 представителей ведомств, организующих проведение этого спортивного праздника. В церемонии открытия Игр поучаствуют известные олимпийские чемпионы разных лет.

Сцена церемонии открытия окаймлена LED-экранами различных типов, площадь которых составляет свыше 1 кв. км, освещать сценическую площадку будут более 1 тыс. единиц светового оборудования, а мощность звука составит 70 кВт.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА