В культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» проходит 50-я городская выставка детского творчества «Мой родны край, мая Айчына, жыццё маё i гонар мой».
В связи с обращениями субъектов хозяйствования, в целях создания комфортных условий перехода субъектов хозяйствования на использование кассового оборудования, недопущения приостановления ими своей деятельности, полагаем возможным принимать указанными субъектами хозяйствования, с которыми РУП “Информационно-издательский центр по налогам и сборам” не позднее 20.10.2021 заключены гражданско-правовые договоры на регистрацию и информационное обслуживание кассового оборудования в системе контроля кассового оборудования и не обеспечена возможность подключения к СККО, наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования до 1 июля 2022 г.
Областной патриотический марафон «Автопоезд памяти» состоится 9 апреля в рамках республиканской акции «Беларусь помнит», посвященный Году исторической памяти и 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании обозначил проблемные вопросы в системе жилищно-коммунального хозяйства.
В коллегии принимают участие идеологический актив области и главные редакторы районных и городских газет. Для присутствующих подготовлена обширная программа.
Каждое пятое обращение в Администрацию Президента касается недовольства работой коммунальных служб. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства
С началом новой учебной четверти в средних учебных заведениях сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
В ходе месячника по санитарной очистке и благоустройству города, который стартовал 21 марта и продолжится до 30 апреля городские коммунальные службы, сотрудники предприятий и учреждений, представители частного бизнеса уже приступили к наведению порядка. Неравнодушных жителей Витебска приглашают принять участие в уборке дворовых территорий в микрорайонах многоэтажной и личных подворий в секторе индивидуальной застройки.
Председатель горисполкома Николай Орлов подписал распоряжение «О проведении весенних ярмарок», которые поручено организовать управлению торговли и услуг горисполкома и администрациям районов.
Соревнования по физкультуре проходили на базе Витебского кадетского училища. В пятницу, 1 апреля, там подвели итоги и наградили победителей. В торжестве поучаствовали председатель горисполкома Николай Орлов.
Экспазіцыю "Культурная спадчына роднага краю" падрыхтавалі супрацоўнікі школьнай бібліятэкі.
Акция "Неделя леса" стартует в Беларуси 9 апреля. В нынешнем году акция состоится в 15-й раз. По традиции она охватит все регионы страны.
Весна как будто задалась целью показать все возможности: то метель не хуже зимней, то ласковое солнышко. Чего нам ждать от апреля?
Витебская областная организация Белорусского Общества Красного Креста сотрудничает с коллегами по всему миру. Но особо теплые отношения связывают ее с Российским Красным Крестом, к примеру, с псковской организацией, которая наладила партнерские связи с витебской в 2011 году.
Восьмикратный чемпион Беларуси в категории пожилых людей житель Витебска Альберт Макеев в свои 86 лет запросто поднимает многокилограммовую штангу. Кстати, во время прихода в большой спорт нашему герою было уже около пятидесяти лет. Многие спортсмены в этом возрасте завязывают с физической активностью, а здесь оказалось аккурат наоборот.
В приложении уже представлены практически все организации района, структурированные по видам деятельности: администрация города, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование. Всего – более 40 модулей.
18 апреля состоится «прямая линия» начальника отдела принудительного исполнения Железнодорожного района Елены Зарецкой.
Комитетом госконтроля Витебской области пресечена противоправная деятельность должностных лиц сельхозорганизаций по сокрытию падежа скота.
В Витебске жертвам домашнего насилия готовы помочь в территориальных центрах социального обслуживания населения.