"На крыльях мечты": участники бала выпускников из Витебска поделились впечатлениями

logo
Вторник, 27.06.2023 10:23 | Рубрика: Общество
01922

Юлия ЖИХАР, выпускница ВГТУ:
— Я оканчиваю университет с красным дипломом и понимаю, что поездка в Минск была для меня вот таким своеобразным поздравлением, наградой от альма-матер за усердную учебу и стремление развиваться. Я, конечно, даже представить себе не могла, что это мероприятие на площадке у Дворца спорта будет таким грандиозным, масштабным! Но таким уютным, по-теплому праздничным. Причем тепло было и в самом прямом смысле — погода необычайно сопутствовала этому торжеству, так здорово было наблюдать за алыми парусами. В такие минуты осознаешь, что закончилась студенческая юность и наступает совсем другой этап в жизни — серьезный, взрослый, когда ты будешь применять полученные знания, научные разработки на практике. Тепло, по-отечески — «как к детям» — обратился к нам Президент, прозвучали его слова с призывом держать нашу страну, нашу Родину вместе. После таких слов, конечно же, хочется принести как можно больше пользы и стране, и родному городу. И я думаю, что у меня это получится.

Илья ДОРОЖКО, выпускник ВГУ имени П. М. Машерова:
— Безумно благодарен университету за предоставленную возможность посетить республиканский праздник выпускников. Он запомнился яркими номерами, масштабными представлениями, удивительными творческими людьми и оставил много положительных впечатлений. Танцы, песни, шоу на воде, алые паруса, блестящий фейерверк и символ праздника — огненная жар-птица — позволили в полной мере прочувствовать атмосферу выпускного торжества. Приятно удивили и сюрпризы, которые происходили во время вечера. Праздник выпускников — это прекрасная возможность подвести черту времени студенчества. Такой выпускной запомнится на всю жизнь! Хотелось бы, чтобы в следующем году как можно больше студентов смогли его посетить и получить большое количество незабываемых эмоций, хороших впечатлений и приятных воспоминаний.


Артем МИХАЛЬЧЕНКО, выпускник ВГТУ:
— С первого курса рвался в бой, повсюду проявлял активность, участвовал в широкой профориентационной работе, пропагандировал наш университет, рассказывал выпускникам школ о возможностях учебы, тем более сам на себе испытал все радости студенческой жизни! Очень люблю свой вуз, замечательные преподаватели нас обучали, и мне было приятно представлять университет на таком значительном, массовом празднике. На всю жизнь запомнятся эмоции, которые увозил из Минска. Приятно, что такую важность, значимость встрече выпускников придал Президент, приехав нас приветствовать. Это было все в новинку. Классно, масштабно, весело, вокруг — молодые, красивые, нарядные юноши и девушки. Особенно меня поразил салют, я вначале не мог оторвать глаз от неба, стоял ошеломленный, а потом начал снимать, снимать! Меня дома ждала семья, родители. Я им записи показывал, вместе еще раз пережили незабываемые моменты. В родной город вернулся с каким-то особым настроением, много планов на будущее. О них невозможно было не думать там, в Минске, когда во время вечернего водного шоу перед тобой проплывали алые паруса. Все-таки дерзнул, загадал. Конечно, планы амбициозные, но почему бы и не загадать... стать министром!


Наталья ФИЛЯНОВИЧ, выпускница ВГТУ:
— Меня этот праздник поразил с самой первой минуты, потому что он был очень хорошо, четко организован, нас сопровождали по улицам Минска и по дороге домой, как важных персон! Очень продумана была программа, а мне особенно приятно было встретить среди участников концертной программы тех, с кем я участвовала во время студенческих выступлений. На празднике меня вдруг посетила грустная мысль, что я совсем не хочу расставаться со своим университетом, с преподавателями, с удовольствием повторила бы все годы учебы еще раз! И моя мечта в какой-то мере уже осуществилась — вот и не верь после этого в чудеса: я остаюсь в вузе... работать!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Беседовали Наталья Дроздова и Анна Леонькина.