На патриаршем подворье с представительством Белорусского экзархата при храме святой великомученицы Ирины в Покровском (г. Москва), 1 февраля откроется фотовыставка «Воскрешение имен: подвиг митрополита Филарета (Вахромеева)».

Выставку организовала преподаватель и краевед Ксения Коротчук, а собрана она из архивных фотографий Витебской епархии и Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря. Эпиграфом к ней взяты слова митрополита: «Путь в рай – это подвиг всей земной жизни человека, основанной на Любви». Кроме того, на выставке будут представлены уникальные коллажи, выполненные профессиональным дизайнером полиграфической продукции Марией Кралько и учащимися Витебского государственного технологического колледжа Анастасией Андрейчук и Мариной Лобастовой.
Продлится выставка до марта. Организаторы надеются, что это послужит поводом к знакомству с родственниками митрополита Филарета (Вахромеева), который родился в Москве и был первым предстоятелем Белорусской Православной Церкви с октября 1978 года по декабрь 2013-го.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










