Для гостей и участников «Славянского базара-2019» вводится безвизовый режим

logo
Среда, 26.06.2019 15:18 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01773

С 11 по 15 июля 2019 года состоится XXVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». С 1 по 20 июля для иностранных участников фестиваля, имеющих приглашение Центра культуры «Витебск» или Министерства культуры, а также иностранных граждан, которые приобрели билеты на мероприятия фестиваля, устанавливается безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь (Распоряжение Президента Республики Беларусь от 23.04.2019 №68рп).

Гости и участники фестиваля могут пересечь Государственную границу Республики Беларусь в указанный период без визы через любой международный пункт пропуска.

Безвизовым въездом на международный фестиваль могут воспользоваться иностранные граждане, являющиеся гражданами 74 государств согласно приложению к Указу Президента Республики Беларусь от 9 января 2017 года №8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». При этом для иностранцев обязательным условием, является наличие действительных документов для выезда за границу и концертных билетов на мероприятия фестиваля, а для иностранных участников форума искусств кроме действительных документов, необходимо иметь соответствующие приглашения.

Стоит обратить внимание, что этим же распоряжением Президент Республики Беларусь освободил указанных выше иностранцев от уплаты государственной пошлины за регистрацию временного пребывания.

Также напоминаем, что со 2 января 2019 года у пребывающих в Беларусь иностранцев появилась возможность зарегистрироваться и в электронной форме. Это можно сделать на едином портале электронных услуг (portal.gov.by). Данная процедура доступна иностранцам, которые въехали в нашу страну в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь.

Для продления срока регистрации необходимо лично обратиться в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту пребывания в Республике Беларусь.

По всем вопросам, связанным с безвизовым порядком въезда, можно обратиться в рабочее время по телефону 8-0212- 60-34-81.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Управление по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома. Фото newsbel.by