Дача

27.01.2016

Оптимальный срок посева на рассаду даже для одной и той же культуры может заметно различаться, поэтому опытные дачники скептически относятся к общим рекомендациям типа «сеять помидоры нужно с 1 по 10 марта».

16.12.2015

Мангольд — листовая свекла. Растение известно еще со времен древнего Египта.  И сегодня мангольд широко используется за рубежом. У нас он почему-то менее известен, хотя имеет массу полезных свойств.

16.12.2015

Сеять можно каждые 2-3 недели, создавая «зеленый конвейер» для ежедневной срезки витаминной продукции. Лучше всего использовать стерильную вату, это снизит риск развития грибных болезней, поражающих всходы.

16.12.2015

Ученые считают, что самая лучшая зола получается от сжигания морских водорослей. Увы, их у нас нет. В качестве удобрения в основном используется древесная  после сжигания древесины или растительных остатков.

19.11.2015

Красивые листья девичьего винограда будут радовать яркой зеленью до самой осени, затем лиана окрасится в красный цвет и в таком ярком наряде будет держаться до самых холодов.

18.11.2015

Холодильник удобен тем, что состояние посадочного материала можно проконтролировать в любое время. Также там стабильные температура и влажность, а при появлении корешков можно понизить температуру.

18.11.2015

После того, как мы опубликовали материал о черном тмине, поступают звонки с просьбой более подробно рассказать о выращивании растения. Мы попросили ученого-агронома Евгения Солдатенкова еще раз, но уже более подробно рассказать, как ему удалось вырастить это загадочное растение.

11.11.2015

Период укоренения составляет от 13 до 20 недель, продолжительность времени до зацветания зависит от сорта, может составить от 19 до 30 дней. Поэтому рассчитывать время посадки нужно, исходя из срока, чтобы не ошибиться и вырастить тюльпаны как раз к празднику.

11.11.2015

Шланги, которые мы нередко оставляем летом на дорожках, подвергаются неблагоприятному воздействию солнечных лучей.

11.11.2015

Об этом и только об этом говорят дачники и огородники в последние годы. В начале  октября мы спешим укрыть все, что только укрывается, а в ноябре — глядя из окон теплой квартиры, ждем, когда же наконец выпадет снег.

11.11.2015

— Овсяный корень, или козлобородник пореелистный (на снимке), несмотря на название, не имеет к овсу никакого отношения, — сказал в нашей беседе ученый-агроном Евгений Петрович Солдатенков. В этом сезоне ему, наконец, удалось вырастить этот удивительный овощ, и результатами его выращивания он поделился с нашими читателями.

05.11.2015

Тмин черный известен на Востоке с очень давних времен и пользуется популярностью и «в красоте» и «в здоровье». И вот, наконец, эту  самую почитаемую восточную пряность мне удалось вырастить в этом году, — рассказывает ученый-агроном Евгений Солдатенков.

05.11.2015

Лучшее время для этого, конечно, весна и осень. Зимой, когда мало света, и летом, когда жарко, приживаться фиалке труднее, если нет экстренной необходимости, лучше не трогать растения в этот период.