Дом и семья

12.01.2017

Здесь все просто: сначала определитесь, будете ли вы сажать данную рассаду в открытый грунт, разборный парник либо в теплицы.

12.01.2017

Получить хороший урожай овощных культур можно только используя высококачественные семена, соответствующие заявленному на этикетке сорту — хорошо наполненные, нормально окрашенные, с характерным блеском, с дружной и высокой всхожестью, без примесей семян других растений, особенно сорных, комочков земли, песка.

09.01.2017

В редакцию пришло письмо от Людмилы Васильевны из Лиозненского района, в котором наша читательница спрашивала: «Как можно использовать материнский капитал? Например, можно ли на него рассчитывать при строительстве дома? Вообще, расскажите, пожалуйста, об этом подробнее».

06.01.2017

То, что взрослые люди могут и, конечно же, вправе устраивать свою личную жизнь абсолютно свободно, — бесспорно. Сегодня не столь сильно общественное мнение, как это было в советские времена, а потому так называемый гражданский брак (а на самом деле сожительство), в котором живут некоторые, стал едва ли не нормой.

28.12.2016

Указом Президента Республики Беларусь №449 от 9 декабря 2016 года за достойное воспитание пятерых и более детей семь женщин из Витебской облас­ти получили орден Матери.

16.12.2016

В детстве Ольга Пржевальская очень дорожила одной игрушкой — ее сделала мама из стареньких кусочков ткани, пуговиц и ленточек. Несмотря на скромный наряд она была одной из самых ее любимых игрушек.

07.12.2016

В тяжелый час нам так нужна поддержка близких. Но насколько готовы люди, прожившие бок о бок десятки лет, разделить не только счастливые минуты, но и боль родного человека.

23.11.2016

Если у вас есть старая бочка, в которой сжигаете старые сухие ветки от деревьев и кустарников и разный ненужный мусор, попробуйте прислушаться к совету дачника из Подмосковья Валерия Иванченко.

23.11.2016

Покупайте семена только в проверенных садовых магазинах. Не пользуйтесь услугами случайных распространителей, особенно торгу­ющих в мороз на улице. Каждый год мы пишем и предупреждаем об этом, но многие дачники наступают на одни и те же грабли.

23.11.2016

Это цветок называют по-разному: для кого-то она герань, а для кого — пеларгония. А моя мама называла их мушкатами. Разноцветные, нарядные они были чуть не главными, за исключением мирта, цветами на подоконниках большого деревенского дома.

16.11.2016

К сожалению, в поисках пищи мыши забираются в самые недоступные места, при этом и в домике, и в саду причиняют массу неприятностей. Поэтому осенью и весной борьба с грызунами обычно вступает в самую активную фазу.

16.11.2016

Если ваша дача находится не так далеко, надо обязательно посещать ее в ноябре. Так, по крайней мере, советуют опытные огородники-дачники. В это время в приствольные круги нелишне подсыпать торфа, перегноя, опилок слоем до 10 сантиметров. Ведь спустя несколько недель могут случиться сильные морозы.

16.11.2016

Если на вашем дачном участке стоит баня, не забудьте слить воду из резервуаров печек-каменок, а также из расходных баков. Уберите в закрытые помещения садовые бочки. А если у вас есть колодец, то надо обязательно почистить и обработать.

26.10.2016

Этот способ предпочтительнее уже потому, что растение испытывает меньший стресс и лучше приживается на новом месте. Несколько советов от опытных огородников.

26.10.2016

Практически сразу после сбора урожая некоторые дачники покидают свои участки и проводят укрытие растений заранее. Опытные огородники утверждают, что это неправильно.

26.10.2016

Дачники-новички иногда допускают ошибку — забывают укрыть корни от зимнего холода. Они следуют советам, которые касаются стволов, штамбов или целых молодых растений.

26.10.2016

Молодые плодовые деревья в первые годы своей жизни нуждаются во всех своих силах, чтобы прочно укорениться и образовать крепкие стволы, и не могут без вреда для своего здоровья питать еще плоды.

26.10.2016

Период цветения хризантемы довольно продолжительный, любоваться ею можно и после наступления серьезных холодов, стоит лишь просто пересадить ее в горшок и перенести в дом.

21.10.2016

Опытом посева томатов под зиму на просторах Интернета делится огородник Виктор Горденер с Алтая.

21.10.2016

Сорта постарайтесь выбирать только раннеспелые. Посеяв сейчас морковь, вы защитите урожай от первого лета морковной мухи в следующем сезоне. Не забывайте о луке-севке. Высаживайте его сейчас. В числе экстремалов кориандр (кинза) и шпинат, которому вообще не страшны никакие заморозки.

19.10.2016

Начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Дарья Белан отметила, что материнство — это самая большая мечта и достижение каждой женщины. Наравне с мужчинами слабая половина человечества создает материальные и духовные ценности, растит и воспитывает новые поколения белорусов.

17.10.2016

Для многих Екатерина Тарамыкина может стать примером неиссякаемой энергии, уравновешенности, душевной щедрости и других положительных качеств, которыми, на первый взгляд, немыслимо обладать одному человеку. Но так и есть.

17.10.2016

По данным Национального статистического комитета, в стране на 1 января 2016 года численность женщин составила 5077,6 тысячи (53,5 процента от общей численности населения республики).

12.10.2016

В преддверии Дня матери по инициативе председателя городской общественной организации «Белорусский союз женщин» Натальи Культенко состоялся городской праздник «Мамина улыбка».