Праздничное мероприятие «В профессии едины!», посвященное 80-летию создания системы профессионально-технического образования состоялось с участием председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнёва, заместителя председателя Витебского облисполкома Владимира Пенина, начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрия Хомы.
Крупную партию товаров стоимостью более 1,5 миллиона белорусских рублей намеревались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС среди сборного груза без декларирования.
Торжество, посвященное 30-летию «Витьбичей», прошло в концертном зале «Витебск». На нем собрались сотрудники и ветераны редакции.
За все годы своего существования «Витьбичи» ни разу не изменили одной из традиций — в дни юбилеев газеты встречаться со своими ровесниками.
Утром 7 мая на военном кладбище по улице Титова, где захоронены воины Красной Армии, погибшие при освобождении Витебска от немецко-фашистских захватчиков, собрались многочисленные витебчане – ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти, правоохранительных органов, трудовых коллективов, общественных организаций, военнослужащие Витебского гарнизона, учащаяся молодежь.
Среди верных друзей «Витьбичей» немало работников почтовой связи. В их числе Лилия Шидловская — старожил в профессии. 33 года Лилия Станиславовна работает в почтовом отделении № 33 витебского филиала РУП «Белпочта».
Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности.
Представители администрации, учреждений и общественных организаций Первомайского района Витебска приняли участие в торжественном митинге, посвященном 76-летию Великой Победы.
8 мая в 21.50 с железнодорожного вокзала станции Витебск отправится Поезд Памяти: Витебск – Брест (Брестская крепость).
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 179 о награждении орденом Матери.
В Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа сегодня состоится премьера музыкального вечера "Кто тебя выдумал..." Песни кино". Артисты исполнят для зрителей песни из кинофильмов "Доживем до понедельника", "Д'артаньян и три мушкетера", "Иван Васильевич меняет профессию", "Служебный роман", "Девчата", "Белые росы", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Гостья из будущего" и многих других.
Уже 10 лет как Владимир Сергеевич не работает, но его до сих пор помнят и уважают в городе. Часто подходят на улице и благодарят за оказанное содействие в решении того или иного вопроса. Во многом благодарны ему и «Витьбичи».
Газета «Витьбичи» — не только источник информации. Участники конкурса «Умелые руки не знают скуки», объявленного к 30-летию издания, своим примером доказали, что газетные страницы могут стать еще и отличным материалом для творчества.
Три десятилетия — срок небольшой, но за эти годы благодаря усилиям творческого коллектива газета «Витьбичи» обрела популярность, заняла достойное место в медийном пространстве. Я познакомился с изданием в 1999 году, когда переехал из Бреста в Витебск.
В преддверии Дня Великой Победы прокуроры городов и районов области посетили воинские захоронения, братские могилы, захоронения жертв фашизма. Провели ряд мероприятий по благоустройству мемориальных комплексов, возложили цветы и зажженные лампады.
Холодные руки всегда свидетельствуют о спазме сосудов, об этом рассказал российский врач-невролог Павел Хорошев.
8 мая в 8-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на выезде сыграет с «Минском». Матч пройдет на стадионе «Трактор».
8 мая организованы «прямые линии» руководства облисполкома, гор-, райисполкомов области и администраций районов Витебска.
За сутки в Беларуси COVID-19 диагностирован у 1 219 пациентов, медики вылечили 1 319 человек.
В администрации Октябрьского района состоялась церемония чествования тружеников, предприятий и организаций, занесенных на районную доску Почета по итогам работы в 2020 году.
Благодаря выстроенной вертикали власти и исполнительской дисциплине система государственного управления функционирует четко и слаженно даже в самых непростых ситуациях.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Витебскому-Октябрьскому избирательному округу № 20 Егоров Алексей Владимирович 12 мая 2021 г. проведет «прямую телефонную линию» с 14.00 до 16.00.