Витебские волейболисты начали год с очередной победы, которая вывела их в лидеры чемпионата

Понедельник, 08.01.2024 12:09 | Рубрика: Спорт
02006

Витебский волейбол

После новогодней паузы возобновился национальный чемпионат по волейболу. В очередном туре команда областного центра принимала дома «Шахтоспецстрой».

Первый сет остался за гостями 25:23. Неудача в этой партии стала единственной для витебчан. В дальнейшем они не позволили себе потерять важные баллы в чемпионате. Коллектив областного центра выиграл следующие партии со счетом – 25:19, 25:21 и 26:24.

Благодаря этому успеху и осечке «Энергии» в противостоянии с минским «Строителем» витебчане вышли на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата. После 10 игр в активе нашей команды 8 побед и 2 поражения. Разница выигранных и проигранных партий 25:11. Ближайшие преследователи «Марко–ВГТУ» являются команды: «Энергия» и «Борисов–БГУФК».

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.